Суд подтвердил приговор экс-депутату, изувечившему девушку кислотой
Воронежский областной суд оставил в силе приговор в отношении бывшего вице-спикера воронежской областной думы Сергея Жукова, плеснувшего серной кислотой в лицо девушке, сообщает в четверг прокуратура области.
Суд в Мурманске арестовал главу предприятия, подозреваемую в мошенничестве
Октябрьский суд Мурманска удовлетворил ходатайство следствия и заключил под стражу одного из руководителей энергетического предприятия региона Наталью Тюкачеву, подозреваемую в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя региональной прокуратуры Эвелина Макарова.
Суд в Москве арестовал фигуранта "Болотного дела" Александра Марголина
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест еще одного, уже 21-го фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади, которые произошли 6 мая 2012 года, - Александра Марголина, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 13 марта допросит свидетелей по делу иеромонаха, обвиняемого в ДТП
Дорогомиловский суд Москвы 13 марта планирует допросить свидетелей, ставших очевидцами ДТП на Кутузовском проспекте с участием иеромонаха Илии (Павел Семин), в результате которого погибли два человека, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд лишил телеведущую Дану Борисову водительских прав на 1,5 года
Мировой суд номер 178 Москвы лишил телеведущую Дану Борисову права водить транспортные средства в течении полутора лет за отказ пройти медицинское освидетельствование, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Никулинского суда столицы Арсен Погосян.
Мосгорсуд оставил под арестом экс-главу столичного Росимущества
Мосгорсуд в четверг оставил под арестом бывшего руководителя столичного управления Росимущества Анатолия Шестерюка, обвиняемого по делу о махинациях с объектами недвижимости, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-оперативник, обвиняемый в ущербе РФ в 3 млрд руб, арестован
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест бывшего оперативника отдела по налоговым преступлениям УВД по ЮЗАО Дмитрия Христофорова, обвиняемого в превышении полномочий, ущерб от которого составил три миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Дело иеромонаха о ДТП, унесшем две жизни, рассмотрят в открытом режиме
Дорогомиловский суд Москвы в четверг отказал адвокатам иеромонаха Илии (по паспорту Павла Семина), обвиняемого в совершении ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибло двое человек, в проведении процесса в закрытом режиме, сообщили РАПСИ в суде.
Водитель маршрутки, в которой в Саратове погибли дети, отсудил 60 тысяч рублей
Балаковский районный суд Саратовской области взыскал в пользу водителя микроавтобуса, в котором в результате крупной автокатастрофы в Саратове погибли двое детей, с виновника ДТП моральную компенсацию в размере 60 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг помощник председателя суда Алексей Гордеев.
Страховые споры преобладают в практике морского арбитража при ТПП РФ
Большинство споров, переданных на рассмотрение Морской арбитражной комиссии (МАК) при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ в 2012 году, связано с договорами морского страхования, говорится в отчете о деятельности комиссии.
Суд подтвердил взыскание 1 млн руб новосибирскому экс-чиновнику
Новосибирский областной суд в четверг отказался удовлетворить жалобу представителя Министерства финансов РФ о снижении размера компенсации бывшему главе Искитимского района области Николаю Переделкину, которому ранее районный суд постановил выплатить 1 миллион рублей за необоснованное уголовное преследование, сообщил РИА Новости представитель суда.
Арбитраж подтвердил отказ Самарскому майонезному заводу в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, признавшей ООО "Самарский майонезный завод" виновным в недобросовестной конкуренции из-за использования сходной по дизайну с товарами ООО СП "Санта Бремор" продукции, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>