Многодетная мать из Брянска получила 7 лет колонии за торговлю маком
Брянская предпринимательница, направившая на развитие семейного бизнеса почти 7 миллионов рублей, полученных от сбыта мака с примесью наркотиков, приговорена к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, сообщил в четверг заместитель начальника брянского УФСКН Сергей Павлюченко.
Николай Максимов отозвал из арбитража иск к НЛМК на 13,6 млрд руб
Основатель "Макси-групп" Николай Максимов отозвал из Арбитражного суда Москвы свой иск к ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании 13,571 миллиарда рублей убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с РФ 263 млн руб в пользу ФПК за перевозку школьников
Арбитражный суд Москвы принял решение о взыскании с РФ в пользу ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД ) 263,2 миллиона рублей в качестве компенсации убытков, возникших в связи с предоставлением в 2011 году школьникам льготы по проезду (50% скидки от цены билета) в поездах дальнего следования, сообщили РЖД в четверг.
Белых отсудил 90 тысяч рублей за порчу репутации
Советский районный суд в Кировской области частично удовлетворил иск губернатора Никиты Белых к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Мамаеву; коммунист должен выплатить Белых 90 тысяч рублей по делу о защите репутации, хотя решение суда еще может быть обжаловано, сообщил РИА Новости судья Вячеслав Смирнов.
Суд отклонил жалобы "Ингосстраха" по спорам о нелегитимности совдира
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационных жалоб ОСАО "Ингосстрах" по двум спорам, касающимся легитимности избрания членов совета директоров страховщика на годовом собрании акционеров 2012 года, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Количество гайд-парков в Петербурге и Москве может вырасти - судья КС
Количество специально отведенных мест для публичных мероприятий может вырасти в Санкт-Петербурге и Москве в связи с принятым в четверг постановлением Конституционного суда о гайд-парках, считает судья-докладчик по этому делу Сергей Князев.
Мосгорсуд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 марта
Мосгорсуд в четверг признал законным продление до 23 марта срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ в иске "Суммы Телеком" о правах на частоты LTE
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Сумма Телеком" (входит в группу "Сумма" бизнесмена Зиявутдина Магомедова) к Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о правах на частоты в диапазоне 2,5-2,7 гигагерц, выделенные под развитие сетей LTE, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Штраф Лимонову за организацию митинга подлежит пересмотру - КС
Дело лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, который в августе 2012 года был оштрафован мировым судом Тверского района Москвы за организацию мероприятия, должно быть пересмотрено, постановил в четверг Конституционный суд РФ.
Суд подтвердил отказ в иске ФТС о нарушениях при приеме платежных карт
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность отказа в иске Федеральной таможенной службы (ФТС) России о признании незаконными решения и предписания ФАС РФ в отношении заявителя, прекратившего прием пластиковых карт для оплаты таможенных платежей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Обязательные работы нужно назначать за причинение вреда здоровью на митингах - КС
Обязательные работы как вид административного наказания могут назначаться только за причинение вреда здоровью или ущерба имуществу, сообщила в четверг судья Конституционного суда (КС) РФ Ольга Хохрякова в ходе оглашения постановления суда.
Арбитраж взыскал 45 млн руб с СУ-155 по иску "Моспромстройматериалов"
Арбитражный суд Москвы взыскал 45,506 миллиона рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") по иску ОАО "Моспромстройматериалы", входящего в холдинг "Главстрой", сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил незаконность взыскания с "Ашана" 500 млн руб налогов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление о незаконности доначисления крупному ритейлеру ООО "Ашан" около 500 миллионов рублей налоговых платежей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
КС: минимальный размер штрафа за нарушения на митингах следует снизить
Минимальный размер штрафа за нарушение правил проведения публичных мероприятий должен быть снижен, сообщила в четверг судья Конституционного суда РФ Ольга Хохрякова во время оглашения постановления.
<>