Подозреваемый в избиении полицейского в "Шереметьево" арестован заочно
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) жителя Краснодара Артема Бондаренко, подозреваемого в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", сообщили РАПСИ в суде.
Суд заочно арестовал дебошира с рейса Москва-Хургада
Головинский суд Москвы в понедельник санкционировал заочный арест (а также объявил в международный розыск) пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего в январе дебош на борту самолета, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ: право подсудимого допросить свидетеля в процессе часто нарушают
Право обвиняемого на допрос в суде свидетельствующих против него людей зачастую нарушается, суды не должны основывать приговор на показаниях свидетелей, отказавшихся прийти в суд, сообщил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в интервью "Российской газете".
Главу УК дома, где при пожаре погибло 9 человек, освободили под залог
Мосгорсуд в понедельник освободил под залог в размере 5 миллионов рублей Дамира Гисматуллина - директора управляющей компании, обслуживающей здание на Херсонской улице в столице, где произошел крупный пожар, повлекший жертвы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд признал законным отказ Ирине Рузанкиной в иске к Pussy Riot
Мосгорсуд в понедельник признал законным отказ в иске жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной, которая требовала с участниц панк-группы Pussy Riot компенсацию за нравственные страдания, причиненные акцией в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.
Добытчики минтая обжаловали в суде выводы ФАС о картельном сговоре
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал заявление дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), требующей отменить решение ФАС РФ, которая признала ее виновной в создании картеля на рынке, сообщил РАПСИ представитель суда.
Лидер банды "черных риелторов" арестован в Екатеринбурге
Арестован лидер банды "черных риелторов", которая несколько лет отбирала квартиры у социально незащищенных жителей Екатеринбурга, в том числе при помощи бывшего сотрудника полиции, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Уральскому федеральному округу.
Суд отклонил иск Семаго по статусу пристроек к ресторану Ротенбергов
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда об отказе в иске кооперативу "Содружество" экс-депутата от КПРФ Владимиру Семаго, в котором он требовал лишить охранного статуса два здания на улице Солженицына, входящие в комплекс памятника истории "Усадьба Крестовниковых", где сейчас располагается принадлежащий бизнесменам Ротенбергам ресторан "ГусятникоFF", сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила взыскание 1 млрд руб по иску МРСК Сибири
Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы министерства финансов Красноярского края на решение о взыскании с него в пользу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (МРСК Сибири) 1 миллиарда рублей убытков, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Столичный суд запросил перевод решения ЕСПЧ по делу "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы в понедельник постановил направить официальный запрос в министерство юстиции РФ с требованием предоставить перевод решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу о штурме театрального центра на Дубровке, где находились захваченные террористами заложники.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.