Экс-депутат взыскала с госсовета Чувашии 30 тыс руб за лишение мандата
Ленинский районный суд Чебоксар постановил взыскать с государственного совета Чувашии 30 тысяч рублей компенсации морального вреда, причиненного бывшему депутату Тамаре Романовой незаконным решением о лишении её депутатского мандата, которое впоследствии было оспорено в Конституционном суде (КС) РФ, сообщается в копии решения суда.
Суд подтвердил взыскание с "Ин Моушн" в пользу Минкультуры 23 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании в пользу министерства культуры РФ с кинокомпании "Ин Моушн" 23,2 миллиона рублей за нарушение обязательств по съемке фильма "Обратная сторона луны", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд восстановил зоопарк Калининграда в перечне памятников культуры
Калининградский областной суд признал недействующим постановление правительства региона, на основании которого центральный вход в зоопарк был исключен из перечня объектов культурного наследия местного значения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приостановил договор "Петрокома" на 1,5 млрд руб на сооружение ЛЭП
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд приостановил действие договора на строительство ЛЭП, заключенного между ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами "трубного дела", связанного с хищением миллиардов рублей из бюджета города, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.
ВАС отказал в пересмотре спора о правах на знак "Антигриппин"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в передаче в президиум для пересмотра спора о законности решения ФАС РФ, признавшей действия ЗАО "Натур Продукт Интернэшнл" (фармацевтическая группа компаний "Натур Продукт") по приобретению и использованию исключительных прав на словесный товарный знак "Антигриппин" недобросовестной конкуренцией, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Двум компаниям отказали в исках к ФАС по бренду "Майонез"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Казанский жировой комбинат" и ЗАО "Эссен продакшн АГ" об отмене решения ФАС РФ о недобросовестной конкуренции при использовании комбинатом товарного знака "Майонез", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд арестовал экс-участницу шоу "Дом-2", обвиняемую в мошенничестве
Калининский районный суд Челябинска заключил под арест бывшую участницу телепроекта "Дом-2" Анастасию Дашко, которая обвиняется в хищении более 1 миллиона рублей у жителей Челябинской области, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда.
В Петербурге арестован обвиняемый в нападении на полицейских студент
Суд в Петербурге арестовал на два месяца студента, обвиняемого в избиении полицейских, которые задерживали его и других нарушителей на Варшавском вокзале, сообщил РИА Новости представитель городского ГСУСК.
Саратовский адвокат получил четыре года за обман клиентки
Энгельсский районный суд Саратовской области в четверг приговорил к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 10 тысяч рублей руководителя представительства Саратовской областной коллегии адвокатов (СОКА) в Энгельсе за хищение у клиентки более 900 тысяч рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.