Актер Безруков просит главу ВС защитить его частную жизнь и провести проверку
Известный актер Сергей Безруков, неоднократно обращавшийся в суды Москвы с целью защитить свои права на неприкосновенность частной жизни, просит председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева провести служебную проверку нижестоящих судов, говорится в его обращении.
Суд изменил меру пресечения одному из руководителей "Метростроя" на домашний арест
Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест до 2 апреля заместителю первого замдиректора ОАО "Метрострой" Николаю Казнину, обвиняемому в пособничестве руководителям предприятия, злоупотребляющим должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС отказал в жалобе ФАС по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые признали незаконными решение и предписание ФАС РФ в отношении пяти крупных ритейлеров о сговоре при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в определении суда.
КС обсудил законность конфискации картины Брюллова как орудия преступления
Конституционный суд (КС) РФ во вторник рассмотрел жалобу коллекционера из Германии Александра Певзнера на статью 81 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, на основании которой судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ подтвердила законность конфискации у него в рамках суда о контрабанде картины знаменитого живописца Карла Брюллова "Христос во гробе", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о крушении траулера "Дальний Восток" направлено в суд Магаданской области
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, из Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области направлено для рассмотрения по существу в Олькский районный суд Магаданской области, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.