Собчак обжаловала в президиуме ВС отказ в иске о снятии Путина с выборов
Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак подала в президиум Верховного суда надзорную жалобу на отказ в удовлетворении иска о признании незаконной регистрации Владимира Путина на выборах главы государства, сообщил РАПСИ адвокат Илья Новиков.
Продлен арест главы муниципалитета Ленобласти, обвиняемого в получении взятки
Срок содержания под стражей главы администрации Подпорожского района Ленинградской области Петра Левина, обвиняемого в получении взятки в 5,7 миллиона рублей, продлен до 11 апреля, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Глава ВС РФ и делегация госсобрания Венгрии обсудили вопросы гуманизации законов
Председатель Верховного суда (ВС) России и делегация государственного собрания Венгрии обсудили вопросы перспективы гуманизации законодательства и возможности реализации законотворческой функции высшей инстанции, сообщили РАПСИ в пресс-службе ВС РФ.
Суд приговорил к 13 годам исполнителя убийства, в котором обвиняется Исмаилов
Красногорский городской суд Московской области приговорил Мехмана Керимова к 13 годам колонии строгого режима за убийство предпринимателя Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брылева, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Зампред суда подал иск к журналисту в Саратове из-за статьи о его детях
Заместитель председателя и член президиума Саратовского областного суда Виктор Журавлев подал иск к главному редактору ИА "Взгляд-инфо" Николаю Лыкову о защите чести, достоинства и деловой репутации после публикации нескольких материалов о нем и его детях, сообщили РАПСИ в редакции СМИ.
Вандалы со Смоленского кладбища приговорены к разным срокам лишения свободы
Признанные виновными в повреждении крестов и надгробий на Смоленском кладбище приговорены к реальным срокам в колонии и к ограничению свободы, сообщили в понедельник РАПСИ в Василеостровском районном суде Петербурга.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.