Пермский суд отправил в колонию девушку, из-за которой при пожаре погибли 6 человек
Суд в Пермском крае приговорил к одному году и 10 месяцам колонии-поселения 18-летнюю местную жительницу, которая оставила включенной электрическую плиту в комнате общежития, в результате чего при пожаре погибли шесть человек.
Суд подтвердил выводы ФАС по делу о незаконном использовании бренда GIVENCHY
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы ФАС о незаконном использовании косметической компанией ООО «Лулу Париж рус» при оформлении своей продукции геометрических фигур, характерных для товарного знака GIVENCHY.
Мосгорсуд оставил братьев Магомедовых в СИЗО до февраля
Мосгорсуд признал законным продление до 5 февраля 2019 года срока содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Фигурант дела о нападении на посольство РФ в Киеве встретит Новый год в СИЗО
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшего депутата Верховной Рады Украины Николая Рудьковского, обвиняемого в нападениях на российское посольство в Киеве в 2014 и 2016 году.
ВС подтвердил необходимость возврата "Совхозом им. Ленина" Грудинина земли на 1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал ЗАО «Совхоз им. Ленина», директором которого является бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, в пересмотре решения суда, удовлетворившего иск акционеров о возврате в собственность совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, говорится в определении ВС.
Решение САS по делу Зубкова основывалось лишь на предположениях – Мосгорсуд
Решение Спортивного арбитражного суда о нарушении антидопинговых правил и дисквалификации президента Федерации бобслея России Александра Зубкова противоречит публичному порядку РФ, поскольку основано исключительно на предположениях Международного олимпийского комитета.
Очередной миф о праве на судебную защиту
Девятый арбитражный апелляционный суд 22 ноября рассмотрел жалобы по делу, в рамках которого Новороссийский морской торговый порт (НМТП) оспаривал распоряжения и действия капитана порта Евгения Тузинкевича, связанные с отгрузкой танкера «Пенелопа», принадлежащего АО «Роснефтефлот», и столкнулся с ограничениями конкуренции в порту.
Суд рассмотрит дело о принуждении перевозчика отказаться от маршрута из-за нелегалов
Красногвардейский районный суд Петербурга начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы (ОПГ), обвиняющихся в принуждении руководства автотранспортного предприятия отказаться от обслуживания автобусного маршрута в пользу нелегальных перевозчиков.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.