Оставлен без рассмотрения иск нефтетрейдера Total к Антипинскому НПЗ на $14 млн
Арбитражный суд Тюменской области оставил без рассмотрения заявление компании «Тотса Тотал Ойл Трейдинг СА» (нефтетрейдер концерна Total) о взыскании с АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» около 14 миллионов долларов.
Суд отправил под домашний арест третью фигурантку дела о покушении на жену депутата
Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест ещё одну фигурантку уголовного дела о нападении на супругу муниципального депутата Академического района столицы Михаила Хананашвили.
Прокурор запросил условные сроки для экс-полицейских по делу о пытках электрошокером
Государственное обвинение просит Советский городской суд Калининградской области приговорить к лишению свободы условно двух бывших полицейских, обвиняемых в пытках задержанных электрошокером, кожаной папкой и линейкой.
ВС указал, как исчислять сроки давности по устному договору купли-продажи акций
Верховный суд РФ не нашел оснований для расторжения заключенного 9 лет назад устного договора купли-продажи доли в компании, в котором стороны не определили срок и порядок оплаты акций.
Суд 20 января рассмотрит возможность штрафа актрисе Бочкаревой за хранение кокаина
Преображенский суд Москвы разрешит ходатайство следствия о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа актрисе Наталье Бочкаревой, обвиняемой в незаконном хранении наркотиков.
Бизнесмен Шишханов обжаловал в ВС акты о незаконности сделок Рост банка на 255 млрд руб
Бывший президент Бинбанка и владелец "Рост банка" Микаил Шишханов подал заявления в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре постановлений о незаконности сделок по внесению экс-руководством "Рост банка" (присоединен к банку "Траст") 255 миллиардов рублей в уставные капиталы дочерних компаний.
КС запретил формально подходить к взысканию соцвыплат на жилье
Конституционный суд РФ запретил формально подходить к рассмотрению дел о взыскании социальных выплат, предоставленных для строительства жилья в сельской местности, если дом не был в срок оформлен в собственность по вине подрядчика.
Суд 28 января рассмотрит иск органов опеки к родителям живущей в клинике девочки
Пресненский суд Москвы 28 января приступит к рассмотрению по существу иска органов опеки и попечительства об ограничении прав родителей пятилетней девочки, которые пять лет держат дочь в перинатальном медицинском центре "Мать и дитя".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».