Адвокат получил 3 года колонии за хищение денег с банковских вкладов ветерана ВОВ
Суд в Ростовской области приговорил к 3 годам лишения свободы адвоката, который мошенническим путём похитил деньги с банковских вкладов своей доверительницы, являющейся ветераном Великой Отечественной войны.
Находящиеся на карантине из-за коронавируса смогут дистанционно оформить больничные
Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно будет дистанционно.
Мосгорсуд перевел под домашний арест разработчика суперкомпьютеров Опанасенко
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении генерального директора и акционера АО "Т-Платформы" Всеволода Опанасенко по делу о мошенничестве при выполнении госконтракта МВД.
Участник драки на Хованском кладбище получил 3 года и 9 месяцев колонии
Мосгорсуд приговорил к 3 годам 9 месяцам лишения свободы лидера общественной организации «Здоровая нация» Георгия Макарьева за участие в массовых беспорядках на территории Хованского кладбища Георгия Макарьева
Прокурор запросил до 14 лет колонии нижнекамским полицейским, пытавшим задержанных
Гособвинение просит Нижнекамский городской суд назначить наказание от 10 до 14 лет колонии строгого режима сотрудникам УМВД по Нижнекамскому району Татарстана, обвиняемым в пытках задержанных.
В Екатеринбурге депутат приговорен к семи годам строго режима
В Кировском суде Екатеринбурга оглашен приговор по делу бывшего начальника управления капитального строительства Свердловской области, а ныне депутата городской думы Екатеринбурга Олега Кагилева. Он и его партнер Дмитрий Шадрин получили 7 лет колонии строгого режима.
СК завершил расследование дела об убийстве аспирантки историка Соколова
Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершил расследование дела бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки вуза.
Завод "Газпроммаш" подал иск к "Газпрому" о досрочном прекращении охраны знака Gazprom
ООО «Завод «Газпроммаш» подало иск к ПАО «Газпром» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Gazprom в отношении товаров и услуг пяти классов МКТУ в связи с его неиспользованием, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.