Мосгорсуд продлил арест фигурантам дела о даче взятки экс-полковнику Захарченко
Мосгорсуд продлил до 1 июня срок ареста в отношении члена совета директоров Интерпрогрессбанка Валерия Маркелова и экс-адвоката Виктора Белевцова по делу о даче взятки в размере более 1,4 миллиарда рублей бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко.
Сотрудник СК РФ не может быть уволен спустя два года после нарушения им присяги — КС
Законодательство не предполагает увольнения нарушившего присягу сотрудника Следственного комитета РФ через два года после совершения проступка, выявленного в ходе ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности, говорится в новом постановлении Конституционного суда
Суд продлил до конца июня арест братьям Магомедовым
Мосгорсуд продлил на три месяца срок ареста в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова по делу о создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Кассационный суд смягчил приговор участнику несогласованной акции 27 июля Беглецу
Второй кассационный суд общей юрисдикции поменял осужденному за нападение на полицейского Даниле Беглецу вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, оставив без изменения двухлетний срок заключения.
Суд рассмотрит кассацию Prosperity по спору с акционером "Энел Россия" по спору на €117 млн
Арбитражный суд Уральского округа назначил на 30 апреля рассмотрение кассационной жалобы The Russian Prosperity Fund на отказ во взыскании 117,8 миллиона евро и 389,3 миллиона рублей убытков с Enel Investment Holding B.V. и пяти топ-менеджеров компании.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.