АСВ хочет взыскать 1,6 млрд руб с экс-руководства АО "Банк Экономический Союз"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении пятнадцати контролировавших АО «Банк Экономический Союз» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,6 миллиарда рублей
ОРМ в отношении адвокатов, замешанных в преступлении, не требуют разрешений суда - КС
Проведение оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) в отношении адвоката при наличии сведений о совершении им самим преступного деяния, не требуют разрешения суда, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ.
Прокурор запросил 5 лет колонии полицейским, из-за которых погибли две девушки
Гособвинение просит Петрозаводский городской суд приговорить к 5 годам лишения свободы полицейских, чья халатность привела к гибели двух девушек, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».
ВС подтвердил арест имущества руководства банка "Унифин" на 8,9 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал бывшим руководителям АО «Коммерческий банк «Унифин» в пересмотре определения об аресте их имущества по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на общую сумму 8,9 миллиарда рублей.
Фирма хочет взыскать 2,5 млн руб с "Делойт и Туш СНГ " за нарушение прав на произведения
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 апреля рассмотрение иска НОУ «Центр профессиональной подготовки «Стек» к АО «Делойт и Туш СНГ» о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на объекты авторского права (произведения) в размере 2,5 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.