АСВ хочет взыскать 11,7 млрд руб с экс-руководства Темпбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении четырех контролировавших ПАО «Московский акционерный банк «Темпбанк» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 11,7 миллиарда рублей.
Международный центр Рерихов вновь планирует урегулировать дело о банкротстве мирным путем
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 апреля рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом МОО "Международный центр Рерихов" (МЦР) для урегулирования спора мирным путем.
Фигурант дела экс-министра финансов Подмосковья предстанет перед судом
Хамовнический суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» Дмитрия Демидова, обвиняемого в хищении свыше одного миллиарда рублей.
ВТБ просит суд возобновить производство по иску к владельцам "Трансаэро" на 249 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 31 марта вопрос о возобновлении производства по иску ВТБ о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам авиакомпании «Трансаэро» и взыскании 249,2 миллиарда рублей с бывшего основателя должника Александра Плешакова, экс-председателя совета директоров Ольги Плешаковой и матери основателя.
Продлен домашний арест ростовщика, обвиняемого в мошенничестве
Продлен до 3 июня срок домашнего ареста известного петербургского ростовщика Юрия Зайвия, обвиняемого в мошенническом хищении 100 миллионов рублей, полученных в качестве займа по поддельным свидетельствам о праве собственности на недвижимость.
Суд взыскал с Минфина 100 тыс руб в пользу участника митинга 27 июля Конона
Тверской суд Москвы взыскал с Министерства финансов РФ в пользу участника несогласованной акции 27 июля 2019 года Даниила Конона 100 тысяч рублей компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.
Преступление, не представляющее опасности, может не считаться уголовно наказуемым — КС
Преступлению в России присуща криминальная общественная опасность, при отсутствии которой деяние, формально подпадающее под признаки уголовно наказуемого, в силу малозначительности не может считаться таковым, говорится в новом постановлении Конституционного суда РФ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.