АСВ хочет взыскать 7 млрд руб с экс-руководства московского банка ТГБ
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала иск в арбитражный суд Москвы о привлечении тринадцати бывших руководителей АО "Торговый городской банк" (ТГБ) к субсидиарной ответственности и взыскании с них более 7 миллиардов рублей.
Финомбудсмен рассматривает требования страхователей независимо от их размера — ВС
Финансовый уполномоченный обязан рассматривать все требования потребителей, связанные с нарушением страховщиком их права на получение возмещения по договору ОСАГО, вне зависимости от их размера.
Суды продолжат формировать коллегии присяжных, несмотря на ограничительные меры
Несмотря на ограничительные меры, введенные из-за эпидемии коронавируса, столичные суды продолжат осуществлять деятельность по отбору коллегии присяжных в случае явки кандидатов в суд.
Адвокаты обращают внимание, что ограничение работы судов не влияет на сроки давности
Ограничение работы судов из-за эпидемии коронавируса само по себе не влияет на течение сроков исковой давности и процессуальных сроков, в том числе на обжалование судебных актов, считают эксперты адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
Суд отложил заседание по делу Серебренникова из-за болезни одного из обвиняемых
Мещанский суд Москвы отложил на 13 апреля возобновление заседания по делу о хищении бюджетных средств на театральном проекте "Платформа" из-за болезни обвиняемого Юрия Итина и одного из адвокатов.
Подтверждено взыскание по иску ФНС с главы "Корчма Тарас Бульба" 69 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность взыскания по иску ФНС РФ солидарно с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и экс-директора ООО "Сити" Ольги Пономаревой около 69 миллионов рублей.
Сеть KFC обжаловала в кассации штраф за реализацию продукции без маркировки
ООО «Интернэшнл ресторант брэндс» (рестораны KFC) подало кассационную жалобу на решение о законности штрафа Роспотребнадзора в размере 100 тысяч рублей за реализацию продукции без маркировки.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.