На Урале экс-полицейские получили до 4 лет колонии по делу о применении пыток
Синарский районный суд города Каменск-Уральского назначил наказание от 3 до 4 лет лишения свободы бывшим сотрудникам местного отдела полиции по уголовному делу о применении пыток в отношении задержанных подростков.
Суд отклонил кассацию "Дождя" на опровержение сведений, порочащих репутацию метро
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу ООО «Телеканал Дождь» на решение об обязании опубликовать опровержение распространенных не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ГУП «Московский метрополитен» сведений.
Суд отклонил заявление ЦБ об аресте имущества двух руководителей МИнБанка
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ПАО «Московский Индустриальный банк» (МИнБанк) в лице Центрального банка (ЦБ) РФ об аресте имущества и денежных средств президента и председателя правления кредитной организации Абубакара Арсамакова и вице-президента банка Адама Арсамакова.
Оставлено без рассмотрения заявление о банкротстве "ЮТэйр - вертолетные услуги"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа оставил без рассмотрения заявление ПАО «МТС-банк» о признании банкротом АО «ЮТэйр - вертолетные услуги», которое является лидером мирового вертолетного рынка по величине и грузоподъемности флота.
Главы московских судов приостановили прием граждан из-за коронавируса
Председатели столичных районных судов приостановили традиционный приём граждан, а при входе в московские суды, в том числе в Мосгорсуд, посетителям будут измерять температуру, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Приговор по делу об обрушении перекрытий в жилом доме отменили
Санкт-Петербургский городской суд отменил приговор, которым петербуржца Александра Свиридова обязали выплатить 56 миллионов рублей за обрушение перекрытий в подъезде многоквартирного дома после перепланировки двух собственных квартир.
Замглавы Барнаула заподозрили в получении взятки от бизнесмена за общую протекцию
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Барнаула по подозрению в получении от предпринимателя взятки за общее покровительство в размере 2,6 миллиона рублей.
Суд отказался пересматривать иск ГП к Захарченко по новым обстоятельствам
Никулинский суд Москвы 16 марта отказался пересматривать по вновь открывшимся обстоятельствам иск Генеральной прокуратуры (ГП) РФ о взыскании имущества экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко и его близких в доход государства.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.