Экс-сотрудник колонии осужден на 7,5 лет за вымогательство денег у заключенных
Курский районный суд Ставропольского края приговорил к 7,5 годам колонии строгого режима бывшего замначальника отдела безопасности исправительной колонии, который вымогал деньги у осужденных.
Мосгорсуд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор экс-замдиректора ФСИН Коршунову
Мосгорсуд 16 апреля рассмотрит жалобу на приговор бывшему замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Олегу Коршунову, осужденному на 7 лет колонии по делу о мошенничестве на 263 миллиона рублей.
КС обязал увеличить срок для обжалования отказов избиркомов в регистрации кандидатов
Политики, получившие отказ в регистрации их кандидатами на выборах могут обжаловать в судах соответствующие решения избирательных комиссий (ИК) после истечения закрепленного частью 4 статьи 240 Кодекса об административном судопроизводстве (КАС) РФ 10-дневного срока в случае предварительного обжалования такого решения в вышестоящей ИК
Арбитраж впервые сослался в решении на пандемию коронавируса
Арбитражный суд Амурской области отклонил иск Евгения Кособокова об обязании провести внеочередное собрание участников ООО «Артель старателей «Восточная», указав, что у Ли Цзэнчжи (60% уставного капитала общества) нет возможности прибыть в РФ из-за закрытия пограничного таможенного пункта в связи с распространением коронавируса.
Суд зарегистрировал еще два иска о банкротстве сети "Мосхозторг"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал еще два заявления о признании банкротом ООО «Мосхозторг» (управляет одноименной сетью магазинов в столице), говорится в материалах суда. Заявления ООО «Боцман» и ООО «Ладога» будут рассмотрены после слушаний по искам.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.