Суд 16 марта определит, пересматривать ли иск ГП к Захарченко по новым обстоятельствам
Никулинский суд Москвы 16 марта определит, подлежит ли пересмотру по вновь открывшимся обстоятельствам иск Генеральной прокуратуры (ГП) РФ о взыскании имущества экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко в доход государства.
Кредитор Внешпромбанка просит суд привлечь к ответственности экс-главу Маркус
АО «Спецмаш», которое является кредитором Внешпромбанка, подало заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего президента банка Ларисы Маркус.
КС принял к рассмотрению дело об отказе в нулевой ставке НДС при экспорте нефти
Конституционный суд РФ принял к рассмотрению жалобу Gazprom Neft Trading GmbH на положения Налогового кодекса РФ, на основании которых арбитражные суды отказали компании в применении нулевой ставки НДС при оплате услуг за экспорт нефтепродуктов на зафрахтованном судне.
Охранявший детсад ЧОП в НАО, где был убит ребенок, обжаловал аннулирование лицензии
ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", сотрудник которого впустил в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре предполагаемого убийцу шестилетнего ребенка, подало жалобу на решение об аннулировании лицензии на осуществление частной охранной деятельности.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.