ФНС банкротит инвесткомпанию предпринимателя Василия Бойко-Великого
ФНС РФ подала заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ОАО "Вашъ Финансовый Попечитель", председателем совета директоров которого является предприниматель Василий Бойко-Великий.
Суд обязал МВД выплатить 1,5 млн руб в пользу матери погибшего от пыток полицейских
Верховный суд Ингушетии обязал МВД России выплатить 1,5 миллиона рублей компенсации в пользу Лемки Долиевой, чей сын погиб в результате избиения сотрудниками правоохранительных органов.
Суд заблокировал сайт, где собирали подписи против поправок в Конституцию
Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство Роскомнадзора о внесении в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных сайта net2020.ru, на котором осуществлялся сбор подписей против внесения поправок в Конституцию РФ.
Дело врача, осужденного за совершение пациентом убийства, будет пересмотрено
Четвертый кассационный суд в Краснодаре направил на пересмотр уголовное дело астраханского врача-психиатра, осужденного на два года за убийство, которое совершил выписанный им на амбулаторное лечение бывший пациент.
Суд опроверг информацию о вступлении в силу штрафа в отношении Facebook
Таганский суд Москвы опроверг информацию о вступлении в законную силу постановления о назначении социальной сети Facebook штрафа в размере 4 миллионов рублей за отказ перенести серверы с данными российских пользователей в РФ.
Севший за руль под "веселящим газом" водитель получил 8,5 лет за смертельное ДТП
Уроженец Азербайджана Мурад Касымов приговорен к 8,5 годам колонии и штрафу в 250 тысяч рублей за то, что будучи лишенным прав, сел за руль своего автомобиля под воздействием "веселящего газа" и сбил на тротуаре Невского проспекта пять человек, двое из которых погибли.
КС изучил дело о невозможности исключения из реестра недобросовестных лесопользователей
Конституционный суд (КС) РФ обсудил в четверг проблему невозможности исключения предприятия из реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Обмановавший родственников своих подзащитных адвокат получил 2 года колонии
Черемушкинский суд Москвы приговорил к 2 годам колонии общего режима адвоката Павла Житько, который получал от родственников своих подзащитных денежные средства, якобы предназначавшиеся для передачи в качестве взятки представителям следствия.
Экс-замглавы Минсельхоза Бажанов оспорил в ВС взыскание с него 12 млрд руб
Бывший заместитель главы Минсельхоза РФ Алексей Бажанов подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре решения о взыскании с него свыше 12 миллиардов рублей в рамках дела о банкротстве ЗАО «Ойл Продакшн».
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.