АСВ хочет взыскать 18 млрд руб с бывшего председателя правления банка "Образование"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении бывшего председателя правления АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александра Миракова к субсидиарной ответственности по обязательствам банка и взыскании с него 18,5 миллиарда рублей.
Фигурант дела о растрате при строительстве океанариума в ДФО получил 12 лет колонии
Суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в 400 миллионов рублей экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского за растрату при строительстве Приморского океанариума.
Суд отказал экс-фигуранту дела о беспорядках в иске о компенсации морального вреда
Тверской суд Москвы отклонил иск бывшего фигуранта дела о массовых беспорядках Сергея Абаничева о взыскании с Министерства финансов РФ 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.
Сослуживец Шамсутдинова осужден на два года условно за неуставные отношения
Читинский гарнизонный военный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно Руслана Муратова, признанного виновным в неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, где рядовой Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу.
В Томске осудили подростков, размещавших в интернете экстремистские видеоролики
Суд в Томске приговорил к 4 и 3,5 годам колонии общего режима двух участников экстремистского сообщества «Vesna Crew», размещавших в интернете видеоролики собственного производства, в которых содержались факты применения насилия к лицам неславянской внешности.
Cуд проверит законность ареста руководившего задержанием Голунова экс-полицейского
Мосгорсуд 11 марта рассмотрит жалобу на арест бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков столичного УВД по ЗАО Игоря Ляховца, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий при задержании журналиста Ивана Голунова.
Кассация отклонила жалобу "Эксмо" по спору с провайдером о доступе к онлайн-библиотекам
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Издательство «Эксмо» о взыскании с провайдера «Теле.ру» компенсации за нарушение прав на произведения и обязании ограничить доступ к онлайн-библиотекам.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.