Суд подтвердил отказ жительнице Владивостока в регистрации знака "Милиция"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность отказа Роспатента индивидуальному предпринимателю из Владивостока в регистрации словесного обозначения «Милиция» в качестве товарного знака.
Кассация подтвердила отмену охраны знака "МТС Афиша", зарегистрированного на МТС
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) отказалось от кассационной жалобы на признание Роспатентом недействительным предоставления на имя компании правовой охраны товарному знаку «МТС Афиша», говорится в определении президиума Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Суд 9 июня продолжит рассматривать дело блогера Mellstroy, избившего гостью стрима
Мировой судья судебного участка №376 отложил на 9 июня рассмотрение дела блогера Андрея Бурима (известного как Mellstroy), который избил девушку во время прямого эфира на своем YouTube-канале, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Возвращено прокурору дело экс-главы "Водоканала", обвиняемого в хищении 1 млрд руб
Дело бывшего генерального директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", обвиняемого в мошенничестве на один миллиард рублей, возвращено прокурору, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Ежедневные одиночные пикеты не могут быть признаны единым публичным мероприятием — КС
Совокупность одиночных пикетов, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признан единым публичным мероприятием, требующим уведомления властей только при условии их одновременного проведения.
Развитие досудебного порядка разрешения типовых споров диктует время — Кротов
Необходимость развития досудебного порядка разрешения типовых споров продиктовано временем, суды рассматривают большое количество схематичных дел, и институт финансового уполномоченного снизил нагрузку судебной системы в решении страховых конфликтов.
Суд 22 июня начнет рассматривать по существу иск Навального к "Матросской тишине"
Преображенский суд Москвы 22 июня приступит к рассмотрению по существу иска Алексея Навального к администрации СИЗО «Матросская тишина» об оспаривании решения комиссии о постановке его на учет как склонного к побегу.
Прокуратура запросила 6 лет колонии лидеру движения "За новый социализм" Платошкину
Государственное обвинение запросило наказание в виде 6 лет колонии общего режима лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкину по уголовному делу о пособничестве массовым беспорядкам и распространению заведомо ложной информации.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.