Суд арестовал главу отдела Росгвардии по делу о подстрекательстве к превышению полномочий
Басманный суд Москвы арестовал главу отдела формирования единой технической политики и реализации инновационных технологий в охранной деятельности Росгвардии РФ Сергея Воробьева по делу о подстрекательстве к превышению должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В России к 2024 году появится суперсервис "Правосудие онлайн" - Момотов
Электронные системы помощи в доступе граждан к правосудию планируется объединить в единый «суперсервис», запуск которого ожидается в 2024 году под названием «Правосудие онлайн», заявил глава Совета судей РФ Виктор Момотов.
Суд признал право собственности епархии на женский монастырь в Среднеуральске
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», говорится материалах суда.
Суды могут выйти за пределы доводов при нарушении права на окружающую среду — Лебедев
Защита права граждан на благоприятную окружающую среду может быть основанием для выхода суда за пределы доводов, содержащихся в апелляционной или кассационной жалобе, заявил глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Защита Калви 28 мая начнет представлять доказательства невиновности предпринимателя
Государственное обвинение закончило представлять доказательства по делу в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви и иных лиц, обвиняемых в хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка «Восточный».
Уполномоченный РФ при ЕСПЧ выступил против пенсионной дискриминации россиян в ЕС — Минюст
Уполномоченный РФ при Европейском Суде по правам человека (ЕСПЧ) Михаил Гальперин поддержал позицию заявителей по делу «Савицкис и другие против Латвии» о возможной дискриминации при назначения пенсий, сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста РФ.
Уголовная ответственность за халатность допустима только при крупном ущербе — КС РФ
Законодательство допускает привлечение к уголовной ответственности за халатность, повлекшую причинение материального ущерба, только при условии причинения крупного ущерба, превышающего 1,5 миллиона рублей.
Вербовщик ИГИЛ получил 13 лет колонии в Иркутске — СК РФ
Суд в Иркутске приговорил к 13 годам колонии строгого режима уроженца Таджикистана, признанного виновным в вовлечении новобранцев в деятельность запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
По делу о создании музея-заповедника на Охтинском мысе назначена экспертиза
Судебную комиссионную историко-культурную археологическую экспертизу назначил суд для рассмотрения коллективного иска против бездействия Министерства культуры РФ и правительства Петербурга в вопросе создания самостоятельного музея-заповедника на территории Охтинского мыса.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.