Приостановлено производство по делу о ликвидации чебоксарского банка "Мегаполис"
Арбитражный суд Чувашской Республики приостановил производство по заявлению Центрального банка (ЦБ) РФ о ликвидации ООО «Коммерческий банк «Мегаполис», говорится в определении суда.
Суд по иску фонда взыскал с ООО 6 млн вместо 91 млн руб за фильм из трилогии "Вий"
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Фонда кино о взыскании около 6,5 миллиона рублей вместо заявленных 91 миллиона рублей с ООО «РФГ Корп», которое является производителем российско-китайского фильма «На пороге бессмертия: Путешествие в Индию», говорится в решении суда.
Суд приговорил к 6 годам колонии экс-проректора Севастопольского университета
Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к 6 годам колонии строгого режима бывшего проректора по экономическим вопросам и управлению кампусом «Севастопольского государственного университета», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд 31 мая повторно рассмотрит жалобу на приговор экс-главе аудита Минобороны
Мосгорсуд 31 мая повторно рассмотрит жалобу на приговор директору Департамента аудита госконтрактов Министерства обороны РФ Максиму Куксину, в соответствии с которым он был осужден на 10 лет колонии строгого режима за взяточничество, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 31 мая огласит приговор фигурантам дела о перестрелке в "Москва-Сити"
Пресненский суд Москвы 31 мая огласит приговор бывшим членам спортивного клуба "Скорпион" Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суд.
Спор о нарушении песней Бузовой и Насти Кудри прав DJ продолжится в кассации
Суд по интеллектуальным правам зарегистрировал жалобу ООО «Сакура Фемили» на отказ во взыскании с фирмы «Идол» компенсации в размере более 546 тысяч рублей за нарушение прав Dj Tivoli композицией «Нам будет жарко», исполняемой Ольгой Бузовой и Настей Кудри, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 31 мая апелляцию на введение конкурсного производства в ООО "Томет"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 31 мая жалобу гонконгской компании Triumph Development Limited, единственного участника (владельца) ООО «Томет», на решение Арбитражного суда Самарской области о признании ООО банкротом и введении в отношении него процедуры конкурсного производства
Суд вновь обязал Роспатент зарегистрировать на фирму из США знак "100%"
Президиум Суда по интеллектуальным правам отклонил жалобу Роспатента на обязание предоставить правовую охрану на территории России товарному знаку «100%» на имя американской компании Saule LLC, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.