Суд оштрафовал Facebook на 26 млн руб за отказ удалять запрещенную информацию
Мировой судья судебного участка №422 Таганского района оштрафовала на 26 миллионов рублей Facebook Inc за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы Зульфия Гуринчук.
Суд взыскал в пользу неулетевшей из-за COVID-19 в Турцию туристки стоимость путевки
Мариинский городской суд Кемеровской области частично удовлетворил иск местной жительницы, которая не смогла полететь на отдых в Турцию из-за запрета на выезд за пределы РФ по причине коронавирусных ограничений.
Кассация подтвердила отмену регистрации на "Росгосстрах" знака "РГС"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил признание недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку «РГС», зарегистрированному на ПАО «Страховая компания «Росгосстрах», говорится в материалах суда.
Мировой суд оштрафовал Google на 4 млн руб за отказ удалить запрещенный контент
Мировой судья судебного участка №422 Таганского района совокупно оштрафовал на 4 миллиона рублей компанию «Google LLC» за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Таганского суда Москвы.
Обвиняемый в мошенничестве на 11 млн руб при лизинге техники предстанет перед судом
Суд рассмотрит по существу уголовное дело о мошенничестве на более чем 11 миллионов рублей при заключении лизинговых договоров на сельскохозяйственное оборудование с компанией АО «Росагролизинг», сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Суд обязал ФБК удалить видео, порочащее репутацию объединения "Арктика"
Арбитражный суд Архангельской области обязал ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) удалить видео «Обманчивая Арктика», содержащее сведения, признанные не соответствующими действительности, говорится в решении суда.
Краснодарские экс-полицейские получили 14 и 17 лет за подготовку теракта
Второй западный окружной военный суд приговорил бывших сотрудников полиции краснодарского МВД Максима Котоманова и Дмитрия Красильникова к 17 и 14 годам колонии строгого режима по обвинению в отправке писем с ядовитыми веществами в адрес дипломатических организаций.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.