АСВ просит ВС РФ взыскать 1,9 млрд руб с экс-руководства Леноблбанка
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало кассационную жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ во взыскании убытков в размере более 1,9 миллиарда рублей с двух бывших руководителей ООО «Леноблбанк», говорится в материалах суда.
ВС отклонил жалобу экс-главы Кранбанка на приказ об отзыве банковской лицензии
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление бывшего председателя правления АКБ «Кранбанк» Василия Белова о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в определении суда.
Суд 16 июня продолжит рассматривать иск "Телеспорта" к "Яндексу" на 3 млрд руб
Мосгорсуд 16 июня продолжит рассматривать иск АО «Телеспорт Груп» к ООО «Яндекс» о взыскании 2,95 миллиарда рублей за нарушение прав на показ лучших моментов последних трех сезонов чемпионата Италии по футболу.
Суд признал банкротом ассоциацию, учредителем которой является Юдашкин
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Биверс декор» признал банкротом Межрегиональную общественную организацию «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте», одним из учредителей которой является модельер Валентин Юдашкин, говорится в материалах суда.
Суд вновь обязал главу "Нового потока" предоставить финуправляющему документы
Арбитражный суд Московского округа подтвердил обязание председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, предоставить финансовому управляющему документы, говорится в материалах суда.
Гособвинение запросило 16 и 18 лет колонии экс-полицейским, планировавшим теракт
Государственное обвинение просит приговорить к 16 и 18 годам колонии строгого режима бывших сотрудников полиции краснодарского МВД Максима Котоманова и Дмитрия Красильникова, обвиняемых в отправке писем с ядовитыми веществами в адрес дипломатических организаций, сообщили РАПСИ в пресс-службе Второго западного окружного военного суда.
Фирма обжаловала штраф Росприроднадзора в 145 млн руб за загрязнение Черного моря
ООО «Инмортерминал» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Краснодарского края о взыскании по иску Росприроднадзора вреда в размере более 145 миллионов рублей, причиненного Черному морю, говорится в материалах суда.
Суд продлил арест генералам МВД Бирюкову и Краковскому
Мосгорсуд продлил до 15 июня срок ареста в отношении бывших заместителей начальника следственного департамента МВД РФ генералов юстиции Александра Бирюкова и Александра Краковского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд повторно рассмотрит дело о фальсифицированных БАДах "Аликапс" и "Сеалекс"
Сестрорецкий районный суд Петербурга 2 июня начнет новое рассмотрение дела в отношении руководителей фармацевтической копании, обвиняемых в незаконном использовании сильнодействующих лекарств при производстве средств для повышения потенции "Сеалекс Форте" и "Аликапс", говорится на сайте суда.
Управляющий имуществом экс-главы Татфондбанка просит освободить его от должности
Финансовый управляющий имуществом бывшего председателя правления ПАО «Татфондбанк» Роберта Мусина подал заявление в Арбитражный суд Татарстана об освобождении возложенных на него обязанностей, говорится в определении суда.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Солидарность" на 8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества семи контролировавших банк «Солидарность» лиц в размере 8,05 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Окончательно вступил в силу оправдательный приговор в отношении врача из Вологды
Кассационная инстанция оставила в силе оправдательный приговор врачу-реаниматологу Вологодской областной детской клинической больницы Алексею Смирнову, обвинявшемуся в причинении смерти по неосторожности 5-летней девочке, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Вологодской области.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.