Суд вернул банку "Югра" в лице АСВ иск к юрлицам на 210 млрд руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа возвратил банку "Югра" в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) иск о взыскании более 210 миллиардов рублей с 32 юридических лиц, говорится в определении суда.
Обвинение просит 18,5 и 19,5 лет колонии фигурантам дела о перестрелке в "Москва-Сити"
Гособвинение запросило 18,5 и 19,5 лет колонии строгого режима бывшим членам спортивного клуба "Скорпион" Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Следствие просит арестовать двух чиновниц Минпромторга по делу о мошенничестве
Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать директора департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности министерства промышленности и торговли РФ Ольгу Колотилову по делу о мошенничестве.
Гендиректор "СМУ-303" Мусихин вновь предстанет перед судом
Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит по существу уголовное дело о получении невозвратного кредита в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «СМУ-303» Виктора Мусихина, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуре РФ.
Суд 4 июня рассмотрит иск "Медузы" об оспаривании включения в реестр СМИ-иноагентов
Замоскворецкий суд Москвы 4 июня рассмотрит иск зарегистрированного в Латвии издания Meduza с требованием отменить решения о включении его в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывший вице-губернатор Петербурга Оганесян отправится в колонию строгого режима
Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 20 миллионов рублей. Он признан виновным во взяточничестве в рамках исполнения одного из контрактов на строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" (сейчас "Газпром Арена").
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.