АО "Почта России" нарушило закон о защите конкуренции - ФАС
ФАС России возбудила дело и признала АО «Почта России» нарушившей закон о защите конкуренции РФ при взимании дополнительной надбавки в размере 100% за посылки, которые направлялись из/в труднодоступные населенные пункты.
Суд подтвердил акт об уплате "Лабораторией Касперского" 41 млн руб налоговой недоимки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск АО «Лаборатория Касперского» о признании недействительным решения об уплате налога на прибыль организаций в размере 41,6 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Суд оставил Twitter штрафы на 8,9 млн руб за неудаление призывов к митингам
Таганский суд Москвы признал законными три штрафа компании Twitter на общую сумму 8,9 миллиона рублей за отказ в удалении публикаций с призывом выходить на несогласованные акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Минстроя Меня из-за истекшего срока давности
Тверской суд Москвы прекратил уголовное преследование бывшего главы Минстроя Михаила Меня по делу о растрате 700 миллионов рублей бюджетных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-глава космического центра им. Хруничева получил 5 лет колонии за растрату
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима бывшего гендиректора государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александра Селиверстова за растрату имущества с использованием служебного положения, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Расходы потерпевшего должны возмещаться и после прекращения дела - КС РФ
Все процессуальные издержки и расходы на представителя потерпевшим по уголовному делу, которое было прекращено по нереабилитирующим основаниям, должны возмещаться в полном объеме с учетом индексации за счет федерального бюджета по постановлению следователя, а в случае его обжалования - по решению суда.
Суд 9 июня продолжит рассматривать иск о признании ФБК экстремистской организацией
Мосгорсуд 9 июня продолжит рассматривать по существу иск прокуратуры о признании «ФБК» (организация признана Минюстом иностранным агентом), «ФЗПГ» и «Штабов Навального» экстремистскими организациями.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.