Суд принял к производству иск о банкротстве жены экс-владельца ПСБ Ананьева
Арбитражный суд Москвы принял к производству заявление ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) о признании банкротом жены бывшего владельца банка Дмитрия Ананьева Людмилы, говорится в определении суда.
Суд признал законным взыскание с Навального 140 тыс руб за нарушение авторских прав
Мосгорсуд оставил без изменения решение о взыскании с Алексея Навального 140 тысяч рублей в пользу блогера Алексея Жирухина за незаконное использование его фотографий, сообщается в карточке дела на сайте суда.
Суд рассмотрит иск о блокировке портала, дублирующего официальный сайт Генпрокуратуры
Московский районный суд Петербурга рассмотрит иск о закрытии интернет-портала "Прокуратуры Российской Федерации", который является двойником официального сайта Генеральной прокуратуры РФ и собирает персональные данные посетителей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Прокуратура оспорила пересмотр взыскания 308 млн руб с адвоката Третьякова
Прокуратура Московской области подала кассационную жалобу на постановление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с адвоката Игоря Третьякова 308,5 миллиона рублей, полученных в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Суд вернул организатору "Тотального диктанта" иск к Фонду ЖКХ о защите прав на знак
Арбитражный суд Москвы возвратил Фонду поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» иск к госкорпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ о защите исключительных прав на товарный знак «Диктант», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.