Кассация оставила без изменения приговор по делу о "коте-наркокурьере"
Первый кассационный суд общей юрисдикции не нашел нарушений в вынесенном приговоре по делу о покушении на сбыт наркотиков в исправительной колонии в Тульской области, который планировалось осуществить с помощью тайников на ошейнике надрессированного кота.
Мосгорсуд прекратил производство по жалобам на приговор экс-губернатору Ишаеву
Мосгорсуд прекратил апелляционное производство по делу бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, осужденного на 5 лет лишения свободы условно за растрату более 7,5 миллиона рублей ПАО "НК "Роснефть".
Навальный оспорил в суде недопуск к нему адвокатов с телефонами и ноутбуками
Октябрьский районный суд города Владимира зарегистрировал иск Алексея Навального к исправительной колонии №3, в котором он просит признать незаконными действия сотрудников исправительного учреждения, не пускавших к нему адвокатов с телефонами и ноутбуками.
В Астрахани осуждена юрисконсульт, давшая взятку судье за решение в пользу оппонента
Кировский районный суд Астрахани приговорил к 2 годам колонии общего режима юрисконсульта администрации муниципального образования «Камызякский район» Жанну Инкину, которая дала судье взятку в 250 тысяч рублей за принятие решения в пользу процессуального оппонента.
Мосгорсуд перевел из СИЗО под домашний арест предпринимателя Бойко-Великого
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест в отношении предпринимателя Василия Бойко-Великого, обвиняемого в растрате денежных средств банка «Кредит-Экспресс».
Суд отправил под домашний арест подозреваемого в нападении на медиадиректора "Спартака"
Перовский суд Москвы отказался арестовать Жафяра Боровкова, подозреваемого в нападении на директора департамента по связям с общественностью футбольного клуба «Спартак» Антона Фетисова.
Суд отклонил апелляцию экс-схимонаха Сергия по спору о собственности на монастырь
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего схимонаха Сергия (Николай Романов) на решение о признании права собственности Централизованной религиозной организации Екатеринбургская епархия РПЦ на монастырь в Среднеуральске, говорится в материалах суда.
Следствие просит арестовать подозреваемого в избиении медиадиректора "Спартака"
Следственные органы просят суд арестовать Жафяра Боровкова, подозреваемого в нападении на директора департамента по связям с общественностью футбольного клуба «Спартак» Антона Фетисова, сообщили РАПСИ в пресс-службе Перовского суда Москвы.
Суд приговорил экс-замглавы Хакасии к 9 годам колонии за взяточничество
Абаканский городской суд приговорил бывшего исполняющего обязанности главы Хакасии Сергея Новикова к 9 годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 2 миллиона рублей при организации работ по строительству психоневрологического интерната.
Нельзя наказать бухгалтера, если за организацией не признано налоговых нарушений - КС
Если судом действия организации не признаны налоговым правонарушением, правоприменительные органы обязаны специально обосновать возможность признать правонарушением действия должностного лица этой организации, говорится в Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Боец ММА Сосновский получил 8,5 лет колонии за похищение бизнесмена и вымогательство
Никулинский суд Москвы приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима бойца ММА Дмитрия Сосновского за участие в похищении столичного бизнесмена и вымогательстве, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.