Суд признал законным возобновление дела в отношении Навального
Басманный суд Москвы в среду признал законным возобновление дела "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил жалобу оппозиционера на действия следствия.
Суд в Москве вызвал экспертов на процесс по делу о фильтрах Петрика
Перовский суд Москвы вызвал на допрос экспертов, чтобы определить эффективность фильтров изобретателя Виктора Петрика, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), которое добивается запрета на их продажу.
Глава некоммерческого фонда "Отчизна" осужден за крупное мошенничество
Бабушкинский районный суд столицы в среду приговорил к трем годам лишения свободы президента некоммерческой благотворительной организации фонда "Отчизна" Станислава Канкию, признанного виновным в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд пока не рассмотрел жалобу осужденного за вымогательство 58 млн руб
Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на приговор предпринимателю Евгению Мазину, осужденному к двум годам заключения за вымогательство почти 58 миллионов рублей за право реализовать проект строительства административного здания Олимпийского комитета России (ОКР), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор просит ужесточить приговор певцу Константину Крестову
Прокуратура просит назначить более суровое наказание Игорю Кондратьеву (он же фрик-певец Константин Крестов), получившему два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.