Активистку, задержанную у Хамовнического суда, оштрафовали на 500 руб
Мировой судебный участок номер 365 в среду оштрафовал на 500 рублей гражданскую активистку Татьяну Романову (Новокшенову), задержанную у Хамовнического суда Москвы в день оглашения приговора участницам панк-группы Pussy Riot, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях.
Суд в Москве 3 сентября вернется к делу игумена Тимофея, участника ДТП
Мировой судебный участок номер 101 в Москве отложил на 3 сентября рассмотрение административного дела в отношении игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, сообщили РАПСИ в суде.
Ввод единого пароля для сайтов райсудов Москвы пока не планируется
Письмо о введении единого пароля для всех сайтов судов города Москвы, появившееся в ряде интернет-ресурсов в среду, не отражает реального содержания данного распоряжения, сообщила агентству РАПСИ сотрудник пресс-службы Суддепа при ВС РФ Оксана Мамыкина.
Суд 6 сентября рассмотрит 2 иска о взыскании с Pussy Riot компенсации
Кунцевский суд Москвы 6 сентября проведет досудебную подготовку по двум гражданских искам о компенсации морального вреда к осужденным на два года участницам панк-группы Pussy Riot за акцию в храме Христа Спасителя, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Татьяна Даньшова.
Московские суды получат новые пароли доступа к своим сайтам
Все районные суды Москвы обязаны установить новый единый пароль доступа для администраторов сайтов районных судов, сообщили РАПСИ в Судебном департаменте при Верховном суде РФ, добавив, что данное распоряжение является "документом территориального управления Суддепа по городу Москве".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».