Суд по иску Кафельникова из-за квартиры продолжится 5 сентября
Хамовнический суд Москвы 5 сентября приступит к рассмотрению иска олимпийского чемпиона по теннису Евгения Кафельникова о признании права собственности на квартиру и машино-место в центре Москвы стоимостью свыше 35 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобу на срок ареста задержанному с оружием на западе Москвы
Мосгорсуд в среду, 15 августа, рассмотрит жалобу на продление срока ареста Адаму Тарамову, одному из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте столицы, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд отстранил от процесса адвоката экс-следователя Гривцова
Мосгорсуд отстранил от участия в процессе защитника бывшего сотрудника Следственного комитета РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве 15 миллионов долларов, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Обжаловано взыскание с владельцев "Ланта-тур вояжа" около 80 млн руб
Обжаловано решение Таганского суда Москвы по иску Номос-банка о взыскании почти 80 миллионов рублей задолженности по кредитному договору с владельцев туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Защита родных Агафонова надеется на изменение позиции обвинения
Защита потерпевших по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова рассчитывает на то, что прокуратура изменит свою позицию относительно приговора Расулу Мирзаеву после допроса вызванного во вторник в суд эксперта.
"Подпольные банкиры" обжаловали приговор за обналичивание денег
Пятеро участников преступной группы, осужденные к различным срокам наказания - от двух лет условно до трех с половиной лет реального лишения свободы за масштабное обналичивание денежных средств, обжаловали приговор Басманного суда Москвы, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Прокурор поддержал иск Тахчиди о восстановлении на работе
Прокурор выступил за восстановление в должности экс-главы МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди, сообщили РАПСИ во вторник в Тверском суде Москвы, где проходят слушания по иску Тахчиди к Минздравсоцразвития РФ о восстановлении на работе.
Следствие просит продлить арест обвиняемых в убийстве судьи Чувашова
Следствие просит суд продлить срок содержания под стражей обвиняемых в убийстве в 2010 году судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.