Дело экс-главы типографии МГУ рассмотрят заново в гражданском порядке
Мосгорсуд в порядке гражданского судопроизводства отправил на новое рассмотрение в части возмещения ущерба дело экс-главы типографии МГУ, осужденного на пять лет, за мошенничество в размере 75 миллионов рублей
Суд подтвердил продление ареста обвиняемым по делу Болотной
Мосгорсуд в понедельник признал законным продление до 6 ноября срока ареста Максиму Лузянину и Федору Бахову, обвиняемым по делу о беспорядках на Болотной площади, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд не допросил эксперта, чьи слова стали основой обвинения Pussy Riot
Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова в понедельник отклонила ходатайство защиты участниц панк-группы Pussy Riot о допросе эксперта, чьи заключения о "вульгарности" акции в храме Христа Спасителя легли в основу обвинения, сообщили РАПСИ в суде.
Лингвисты проверят высказывания Губерниева в адрес Малафеева - суд
Химкинский городской суд Московской области назначил лингвистическую экспертизу по иску голкипера петербургского "Зенита" Вячеслава Малафеева к телекомментатору Дмитрию Губерниеву о защите чести и достоинства и компенсации 1,5 миллиона рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
Следствие просит продлить арест бизнесмену Батурину
Главное следственное управление ГУМВД России по Москве обратилось в столичный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.
Жители района Раменки оспорили в суде строительство станции метро
Группа жителей столичного района Раменки оспорила в суде строительство одной из станций Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена, сообщили в понедельник РАПСИ в Дорогомиловском суде Москвы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.