Мосгорсуд изучает постановление о надзоре по жалобе Ходорковского
Мосгорсуд приступил к изучению постановления председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева о возбуждении надзорного производства по жалобе экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского на приговор, по которому он был осужден на 13 лет колонии, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд прекратил дело двух экс-сотрудников МВД о незаконной прослушке
Мосгорсуд прекратил уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников отдела оперативно-поискового бюро (ОПБ) МВД РФ, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отобрал присяжных по делу экс-сотрудника СКР о взятке в $15 млн
Отобрана коллегия присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Следственного комитета РФ Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве взятки в 15 миллионов долларов, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Владимир Жеребенков.
Фигуранты второго "Манежного дела" получили до трех лет колонии
Тверской суд Москвы в среду приговорил к срокам от двух лет условно до трех лет реального лишения свободы четырех обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.
Директор театра имени Образцова осужден условно за растрату 12 млн руб
Симоновский суд Москвы в среду приговорил к пяти годам лишения свободы условно директора Театра кукол имени Образцова Андрея Лучина, обвиняемого в растрате около 12 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.