Суд оштрафовал на тысячу рублей одного из задержанных на Чистопрудном
Басманный суд Москвы в среду оштрафовал на 1 тысячу рублей Романа Переверзева, одного из четырех задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре, где были изъяты агитационные материалы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Задержанные на Чистопрудном бульваре хотели, но не смогли открыть дверь полиции
Роман Переверзев, один из задержанных в квартире на Чистопрудном бульваре, сообщил в среду в суде, что они хотели открыть дверь полиции, но не смогли это сделать, так как замок был испорчен, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Задержанные в квартире на Чистопрудном бульваре доставлены в суд
Четверо задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре, где были изъяты агитационные материалы, доставлены в Басманный суд Москвы для рассмотрения административных протоколов по статье "неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дмитрий Виноградов признал вину в убийстве шести коллег в офисе
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший в ноябре 2012 года шестерых коллег в московском офисе, после оглашения прокурором обвинительного заключения заявил, что признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Мосгорсуд отказал прокурору в отводе адвоката по делу Политковской
Мосгорсуд в среду отказался исключить одного из адвокатов из рассмотрения дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд отклонил отвод, заявленный прокурором Марией Семененко.
Оспорен отказ перевести на домашний арест фигурантов "Болотного дела"
Защита обжаловала отказ Замоскворецкого суда столицы перевести на домашний арест фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года Ярослава Белоусова, Владимира Акименкова и Артема Савелова, сообщил РАПСИ в среду адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в Москве прекратил дело главы ЛГБТ-фонда по прокурорской проверке
Бабушкинский суд Москвы удовлетворил апелляционную жалобу руководителя ЛГБТ-организации фонд "Радуга" Руслана Зуева на решение мирового суда о признании его виновным в "невыполнении законных требований прокурора", сообщил в среду РАПСИ адвокат Ильнур Шарапов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.