Защита обжаловала продление ареста главы "БалтСтроя" по "делу реставраторов"
Защита обжаловала продление срока содержания под стражей главы компании «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева, обвиняемого по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.
Суд продлил срок ареста экс-главы управления ГУМВД Москвы до 11 августа
Московский городской суд продлил до 11 августа срок содержания под стражей бывшего главы Управления внутренних дел Западного административного округа Москвы полковника Владимира Рожкова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд рассмотрит иск Марии Кожевниковой к "Экспресс-газете" на 1,5 млн руб
Савеловский суд Москвы 3 июня рассмотрит иск российской актрисы театра и кино, члена комитета Госдумы по культуре Марии Кожевниковой к "Экспресс-газете" с требованием компенсировать моральный вред в размере 1,5 миллионов рублей, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Суд продлил срок ареста кибермошенников братьев Попелышей до 16 августа
Московский городской суд продлил до 16 августа срок содержания под стражей братьев Евгения и Дмитрия Попелышей, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием вредоносных программ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суд 24 мая проверит законность приговора по делу об аварии в столичном метро
Московский городской суд 24 мая проверит законность приговора в отношении Юрия Гордова, Валерия Башкатова, Алексея Трофимова и Анатолия Круглова, осужденных по делу об аварии в столичном метро на Арбатско-Покровской линии в июле 2014 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.