Суд в Москве на два месяца продлил срок ареста "няни-убийцы" из Узбекистана
Пресненский суд Москвы в среду пролил срок ареста няне из Узбекистана Гюльчехре Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Финалистка "Битвы экстрасенсов" отсудила 200 тыс руб у СМИ
Савеловский суд Москвы взыскал с интернет-издания "Газета.ру" и газеты "Жизнь" по 100 тысяч рублей в пользу участницы популярного тв-шоу "Битва экстрасенсов" Елены Дементьевой (Люляковой) за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вор в законе Гия Гальский уклоняется от выдворения - пресс-служба суда
Материалы об уклонении от административного наказания в отношении Георгия Зарандия, вора в законе, известного в криминальном мире под псевдонимом Гия Гальский, поступили в Хорошевский суд, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
Суд 14 июня пересмотрит дело активиста, осужденного за срыв концерта Макаревича
Апелляционная инстанция Мосгорсуда 14 июня пересмотрит дело Олега Миронова, осужденного на 2,5 года колонии за распыление газового баллончика на концерте певца Андрея Макаревича, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.
Суд 6 июня проверит законность продления ареста экс-руководителей "Домодедово"
Московский городской суд 6 июня рассмотрит жалобы защиты и представление прокурора на постановление суда о продлении меры пресечения в отношении экс-главы российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светланы Тришиной, бывшего директора аэропорта Вячеслава Некрасова и управляющего директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрея Данилова, обвиняемых в плохой организации досмотра посетителей, которая позволила террористу-смертнику пройти в здание.
Мосгорсуд 27 мая рассмотрит жалобу на заочный арест бизнесмена Григоришина
Мосгорсуд 27 мая рассмотрит жалобу на решение о заочном аресте украинского олигарха Константина Григоришина, обвиняемого в неуплате налогов на сумму 675 миллионов рублей в России, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сергей Безруков отсудил 200 тыс руб у мультипортала "КМ онлайн"
Бутырский суд Москвы частично удовлетворил иск актера Сергея Безрукова к информационному мультипорталу "КМ онлайн", взыскав с ответчика 200 тысяч рублей за вмешательство в частную жизнь заявителя и незаконное использование фотографий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Исаева
Экс-соратники Полонского заочно арестованы по делу о хищении средств дольщиков
Бывшие руководители компании Mirax Group в лице первого вице-президента Дмитрия Луценко, председателя правления Максима Темникова и члена совета директоров Алексея Адикаева заочно арестованы и объявлены в розыск в рамках дела о хищении средств дольщиков элитных жилых комплексов, главным фигурантом которого является экс-глава компании Сергей Полонский.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.