Мосгорсуд отклонил представление прокуратуры на обжалование ареста Каменщика
Московский городской суд отклонил кассационное представление Заместителя Генерального прокурора Владимира Малиновского на судебные решения, которыми в отношении основного владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, в рамках следствия по делу о теракте в Домодедово в январе 2011 года.
Мосгорсуд 26 мая проверит законность продления ареста Пирумова
Мосгорсуд 26 мая рассмотрит жалобу на продление срока содержания под стражей замминистра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в хищении денежных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова.
ФССП хотят обязать создать сервис для проверки сведений об ограничениях на выезд
Мещанский суд Москвы принял в производство гражданский иск с требованием обязать Федеральную службу судебных приставов (ФССП) РФ создать информационный сервис, позволяющий гражданам проверить наличие временного ограничения на выезд из страны, сообщил РАПСИ заявитель, адвокат Марат Аманлиев.
Суд отказался освободить восемь фигурантов "дела Гайзера"
Мосгорсуд оставил под арестом бывшего заместителя председателя правительства Коми Константина Ромаданова и еще семь фигурантов дела о мошенничестве и создании преступной группы в регионе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Защита обжаловала продление домашнего ареста активистки "Божьей воли"
Симоновский суд зарегистрировал апелляционную жалобу на продление срока домашнего ареста активистки движения "Божья воля" Людмилы Есипенко, обвиняемой по делу о погроме на выставке в Манеже, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд 26 мая рассмотрит жалобы трех фигурантов "дела реставраторов"
Мосгорсуд 26 мая рассмотрит апелляционные жалобы на продление ареста главы компании «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева, главы ФГУП «Центр реставрации» Олега Иванова и директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства Бориса Мазо, обвиняемых по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.
Суд отменил снижение наказания активисту за срыв концерта Макаревича
Президиум Мосгорсуда отменил снижение наказания и направил на пересмотр дело активиста «Другой России» Олега Миронова, осужденного на 2 года и 6 месяцев колонии строгого режима за распыление газа на концерте лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.