Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве в СИЗО "Матросская тишина"
Мосгорсуд до 20 августа продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о вымогательстве сотрудниками столичного СИЗО «Матросская тишина» более 10 миллионов рублей у арестованных, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в понедельник.
Суд продлил срок задержания экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" по делу о драке
Пресненский суд Москвы отказался арестовывать экс-начальника отдела ГБУ «Ритуал», обслуживающего Хованское кладбище в Москве, Юрия Чабуева по делу о массовой драке, продлив срок его задержания на 72 часа.
Суд арестовал первого участника драки на Хованском кладбище в Москве
Пресненский суд Москвы санкционировал первый арест участника массовой драки на Хованском кладбище в Москве, под стражу отправился юрист Александр Бочарников, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит для художника-акциониста Павленского 2 года
Прокурор просит приговорить художника-акциониста Петра Павленского к двум годам ограничения свободы за поджог покрышек на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, но освободить от наказания в связи с истечением срока давности.
Мосгорсуд оставил под арестом сожительницу основателя "Смотра.ру"
Мосгорсуд признал законным арест гражданской жены основателя интернет-ресурса «Смотра.ру» Эрика Китуашвили Анны Каганской по делу о мошенничестве со страховкой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продолжит рассмотрение дела экс-замглавы Ростуризма Амунца 31 мая
Тверской суд Москвы отложил на 31 мая рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Прокурор просит 3 года для виновника резонансного ДТП на Кутузовском
Прокурор запросил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении для 22-летнего студента Ираклия Данелии, предполагаемого виновника резонансного ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли три человека, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Дорогомиловского суда столицы.
Отклонены ходатайства Амунца о проверке на полиграфе и допуске жены в качестве защитника
Тверской суд Москвы отклонил ходатайства Дмитрия Амунца с просьбой допустить к участию в суде специалиста для проведения экспертизы на полиграфе, а также еще одно ходатайство о допуске своей супруги - Ольги Амунц - в качестве защитника, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Защите экс-замглавы Ростуризма отказано изучить вещдоки до судебного следствия
Тверской суд Москвы отклонил ходатайства адвокатов бывшего замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца с просьбой дать возможность ознакомиться с вещественными доказательствами - оптическими носителями, которые хранятся в запечатанном виде и содержат важную информацию финансового характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Владелец "Банки.ру" отсудил 20 тыс руб за порочащие честь изображения
Зюзинский суд Москвы взыскал с владелицы интернет-сайта 20 тысяч рублей в пользу основателя информационного портала "Банки.ру" Филиппа Ильина-Адаева за опубликованные в сети Интернет изображения, порочащие честь и достоинство заявителя, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.