Суд продлил домашний арест экс-главы "РусГидро" и его предполагаемого подельника
Мосгорсуд до 22 сентября продлил срок домашнего ареста в отношении экс-главы "РусГидро" Евгения Дода и главного бухгалтера компании Дмитрия Финкеля, обвиняемых в растрате 73,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Участники запрещенной в РФ Misanthropic Division получили от 3 до 3,5 лет колонии
Московский окружной военный суд приговорил к срокам от 3 до 3,5 лет колонии троих участников структурных подразделений запрещенного на территории РФ экстремистского сообщества Misanthropic Division за девять преступлений экстремистской и террористической направленности.
Следствие просит продлить арест обвиняемого в захвате заложников в "Ситибанке"
Следствие просит Пресненский районный суд города Москвы продлить срок содержания под стражей в отношении бизнесмена Арама Петросяна, обвиняемого в угрозе совершения взрыва и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка".
Дело экс-губернатора Белых может быть передано в суд в течение 3 месяцев — СК
Следствие рассчитывает в течение трех месяцев передать в суд уголовное дело в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Отложено оглашение приговора националисту Марцинкевичу за возбуждение вражды
Бабушкинский районный суд Москвы отложил на 27 июня оглашение приговора в отношении националиста, лидера общественного движения "Реструкт" Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, разбое, хулиганстве и умышленном уничтожении имущества.
Прокурор попросил 8 лет для обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Полонского
Государственный обвинитель попросил наказание в виде 8 лет колонии общего режима и штрафа в размере 900 тысяч рублей для бывшего владельца и руководителя девелоперской компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денег при строительстве элитных жилых комплексов.
Мосгорсуд признал законным порядок учета мнения граждан о проекте реновации
Московский городской суд признал законным порядок учета мнения жителей столицы по проекту реновации жилищного фонда в Москве, утвержденный актом мэрии города, сообщила РАПСИ во вторник представитель суда Ульяна Солопова.
Суд признал законным приговор экс-главе Роспечати по делу об экстремизме
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении одного из основателей "Российской газеты" и бывшего главы Роспечати Бориса Миронова по делу об экстремизме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС отклонил жалобу по спору о выплате "Кубанью" €600 тыс футболисту Попову
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность постановления кассации о направлении на новое рассмотрение дела о законности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.