Администрация Ростова-на-Дону требует взыскать с ФК "Ростов" более 6,7 млн руб
Департамент имущественно-земельных отношений администрации Ростова-на-Дону подал в арбитражный суд региона три иска к футбольному клубу «Ростов» на общую сумму более 6,7 миллиона рублей, следует из картотеки Высшего арбитражного суда.
КПРФ и ЛДПР готовы внести в ГД проект о новой модели формирования правительства
КПРФ и ЛДПР готовы внести в Госдуму законопроект о модели формирования федерального правительства не партией, выигравшей выборы в парламент, а на основе квотных принципов — всеми прошедшими в парламент партиями.
Московский НПЗ представил в Росприроднадзор ответ на запрос по выбросам
Московский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит «Газпром нефти») 20 ноября предоставил Росприроднадзору запрошенные материалы, в том числе по объемам и мониторингу выбросов с начала 2014 года, объемом 7 тысяч страниц, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы НПЗ.
Прекращено производство по делу о банкротстве проектировщика "Сколково"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "СтройПроектРесурс" о признании банкротом ООО "ГорИнжПроект", которое является проектировщиком инфраструктуры инновационного центра "Сколково", говорится в определении суда.
ВС РФ подтвердил сроки организаторам теракта в "Домодедово"
Верховный суд РФ во вторник подтвердил сроки заключения по делу о теракте в аэропорту «Домодедово», передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Приговор был незначительно изменен: суд исключил всем фигурантам год ограничения свободы (должен был бы отбываться после/в случае освобождения), в остальном все осталось в силе.
В Гонконге при попытке полиции убрать часть баррикад не менее 80 человек задержаны
Полицейские Гонконга задержали по меньшей мере 80 человек после того, как приступили к расчистке возведенных демонстрантами баррикад в одной из ключевых зон протеста — в районе Монгкок (полуостров Коулун).
Суд подтвердил отмену решения ФАС по делу о сговоре при поставке медтехники
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отмену решения Федеральной антимонопольной службы РФ по делу о сговоре при поставках медицинской техники в Якутию, сообщили РАПСИ в суде.
Google достигла соглашения с банкиром из США по делу о клевете – СМИ
Компания Google заявила, что достигла внесудебного соглашения с британским бизнесменом по поводу публикаций (выдаваемых по поисковым результатам Google), в которых утверждается, что он занимается отмыванием денег, а также является педофилом и убийцей, сообщает агентство Рейтер.
Госдума подготовит законопроект о скидке в 50% за быструю оплату штрафа
Госдума будет готовить законопроект, согласно которому водителям установят скидку в 50% от суммы штрафа за быструю уплату неустойки, заявил на заседании рабочей группы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
Уголовную ответственность для пьяных водителей-рецидивистов предлагает ввести ГД
Водителям, пойманным во второй раз в нетрезвом виде, с 2015 года будет грозить уголовная ответственность, о соответствующей законодательной инициативе сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.
Суд принял к производству встречный иск властей Краснодарского края к "Олимпстрою"
Арбитражный суд Москвы принял к производству встречный иск администрации Краснодарского края к ГК «Олимпстрой» о признании незаконным соглашения, по которому корпорация просит взыскать 7,9 миллиарда рублей неустойки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мизулина требует лишать неплательщиков алиментов поддержки от детей
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила с инициативой лишать родителей права претендовать на алименты с совершеннолетних детей, если эти родители в свое время сами были злостными неплательщиками алиментов.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.