Центр бесплатной юридической помощи на постоянной основе открылся в Москве
Первый Центр бесплатной юридической помощи на постоянной основе открылся в Москве в четверг при поддержке Ассоциации юристов России (АЮР), рассказал РИА Новости председатель Координационного совета молодых юристов АЮР, член ЦИК Денис Паньшин.
Сибирский "паркмен" сутки просидел в машине на эвакуаторе
Водитель автомобиля Hyundai, припарковавшийся под запрещающим знаком в Новосибирске, сутки просидел в своей машине, которую уже погрузили на эвакуатор; полицейские составили два административных протокола, сообщает вечером в четверг областной главк МВД.
ЛДПР и Ходорковский не достигли мирового соглашения, иск отклонен
Представители ЛДПР не пришли к мировому соглашению с представителем экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского по иску о взыскании 10 миллионов рублей за оскорбление деловой репутации партии, передает корреспондент РАПСИ из зала Мещанского суда Москвы.
Защита "белгородского захватчика" обжаловала оставленный в силе приговор
Защита Александра Вдовина, осужденного на 2 года колонии-поселения за то, что он взял в заложники в Белгороде сотрудников оставшегося без лицензии банка, обжаловала оставленный в силе приговор, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Алексей Уколов.
ЕСПЧ признал нарушение прав Нидерландами по делу о гибели уроженца Ирака
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признала нарушение прав Нидерландами по жалобе отца 29-летнего гражданина Ирака, погибшего в период миротворческой операции в Ираке во время инцидента при участии голландских военнослужащих, говорится в обнародованном в четверг решении ЕСПЧ.
Бизнесменам Китая не стоит опасаться правового регулирования РФ – эксперты
Китайские партнеры российских бизнесменов в ближайшем будущем могут не опасаться появления глобальных проблем защиты прав инвесторов, поскольку российский закон часто стоит на стороне людей, вложивших деньги, а не освоивших их. Такое мнение высказали юристы.
ВС не пересмотрит отказ во взыскании с фирмы 124 млн руб за софт
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Открытые информационные технологии" о запрете ООО "Систематика" использовать программу "HIST DoCoMo" и взыскании с ответчика 124,2 миллиона рублей убытков.
Фридман в суде отказался от жалобы по иску к "Известиям" и Митрохину
Член совета директоров ОАО "Альфа-банк" Михаил Фридман заявил в суде ходатайство об отказе от жалобы по иску к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации.
ВСК: гибель российского туриста в Египте не является страховым случаем
СОАО «ВСК» считает случай со смертельным исходом, который произошел с клиентом компании Евгением Кузнецовым в Египте, не страховым и не находит юридических оснований оплачивать расходы за медицинскую помощь и репатриацию тела погибшего, сообщила в четверг РИА Новости директор Дирекции по связям с общественностью страховщика Анна Рыбкина.
Защите Грозовского не удалось обжаловать место вынесения решения о его заочном аресте
Октябрьский суд Петербурга в четверг отказал в жалобе на перенос в Приморский районный суд города в ноябре 2013 года рассмотрения вопроса о заочном аресте обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Лазарев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.