Военные, пытавшие отца президента Чили, получили от двух до трех лет тюрьмы
Суд Чили вынес в пятницу приговор двум полковникам в отставке за пытки в отношении отца нынешнего президента страны Мишель Бачелет. Экс-полковники Эдгар Севальос и Рамон Касерес получили по два и три года тюрьмы соответственно, сообщает портал La Segunda.
ГД приняла во II чтении проект об уголовном наказании за организацию игорного бизнеса
Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект о введении уголовной ответственности за организацию игорного бизнеса, независимо от того, получал ли бизнесмен доход или нет.
Поправка о запрете подвергать административному аресту следователей принята в ГД
Госдума приняла во втором чтении о законопроект о привлечении следователей к административной ответственности в том же спецпорядке, что и прокуроров и военнослужащих, в том числе их нельзя будет подвергать административному аресту.
Суд в Москве арестовал главу НПО "Мостовик" Шишова до 13 января
Гендиректор одной из крупнейших строительных компаний России НПО "Мостовик" (Омск) Олег Шишов арестован до 13 января по подозрению в мошенничестве на 2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.
МИД: односторонняя демаркация границы Эстонией не имеет для РФ юридического значения
Демаркация границы, осуществленная в одностороннем порядке, не имеет в соответствии с нормами международного права юридического значения для сопредельного государства. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопрос ТАСС, директор департамента информации и печати МИД России Александр Лукашевич в связи с решением Эстонии начать демаркацию границы с РФ без российского участия.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.