Горсуд Петербурга рассмотрит вопрос об обследовании Павленского в психбольнице
Апелляционная коллегия по уголовным делам Городского суда Петербурга рассмотрит жалобу на отказ районного суда назначить стационарное психиатрическое обследование исполнителя эпатажных перфомансов Петра Павленского.
"Жемчужный прапорщик" получил условный срок за хулиганство со стрельбой
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник приговорил по делу о хулиганстве со стрельбой в кафе к трем годам условно Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", сообщила РАПСИ адвокат Анна Мюррей.
КС РФ не стал рассматривать жалобу РЖД на антимонопольный закон
Конституционный суд (КС) РФ отклонил жалобу ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) на одну из норм действующего антимонопольного законодательства, поскольку рассмотрение спора РЖД с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) не было завершено арбитражным судом, говорится в определении, опубликованном в понедельник на сайте суда.
Жалобу "Эвитерра Трэвел" на взыскание 89,7 млн руб рассмотрят 16 декабря
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 декабря жалобу на взыскание по иску агента по реализации авиабилетов ООО "Авиа центр" 89,7 миллиона рублей с ООО "Эвитерра Трэвел", владеющего онлайн-сервисом по продаже билетов, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд отклонил жалобу на домашний арест националиста Поткина
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на помещение под домашний арест бывшего лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова (Поткина), обвиняемого в отмывании денег, полученных при хищениях в БТА-банке.
Мособлсуд отобрал присяжных по делу об убийстве главы холдинга "8 марта"
Мособлсуд в понедельник завершил отбор коллегии присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела об убийстве главы мебельного холдинга «8 марта» Михаила Кравченко, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
За нарушения новых ПДД начнут штрафовать с 29 ноября - ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции начнут применять санкции к нарушителям новых правил дорожного движения со дня их вступления в силу, то есть с 29 ноября 2014 года, сообщил в понедельник заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.