КС отказал в рассмотрении жалобы инвестиционной компании "ФИНАМ"
Конституционный суд РФ (КС) отказал в принятии к рассмотрению жалобы ЗАО "Инвестиционная компания "ФИНАМ" на размер штрафов за нарушение требований к проведению маржинальных сделок, указав, что по данному вопросу ранее было вынесено сохраняющее свою силу постановление.
Суд отклонил иск УК "Арсагера" к "Мечелу" по спору об утверждении дивидендов
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Управляющая компания "Арсагера", в котором она просит признать недействительным решение годового собрания акционеров ОАО "Мечел" об утверждении дивидендов по привилегированным акциям.
Обвиняемый в убийстве фаната в Пушкино приговорен к 7 годам и 3 месяцам
Пушкинский городской суд Московской области в среду приговорил к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима гражданина Узбекистана Жахонгира Ахмедова, признав его виновным в избиении до смерти фаната "Спартака", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Аудит выявил предполагаемую растрату ЕС до 7 млрд фунтов стерлингов
Европейская счетная палата выявила предполагаемую растрату денежных средств Европейским союзом (ЕС), достигающую 7 миллиардов фунтов стерлингов, всего через несколько дней после обращения ЕС к Великобритании с запросом о передаче Евросоюзу дополнительных денежных средств в размере 1,7 миллиарда фунтов стерлингов, сообщила в среду газета Daily Mail.
Савченко вновь просит суд о личном присутствии на заседании
Украинская летчица Надежда Савченко обратилась в Басманный суд с просьбой о личном присутствии на рассмотрении жалобы на отказ следователя приобщить к делу адвокатские опросы свидетелей, сообщил в среду РАПСИ ее адвокат Николай Полозов.
С "Трансаэро" требуют компенсацию за исполнение фонограмм Kenny G
"Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) подала жалобу на отказ в иске о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" 168 тысяч рублей компенсации за исполнение на борту самолета фонограмм Kenny G, говорится в определении Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Арбитраж обязал фирму демонтировать 441 рекламный стенд в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ГУП «Городской центр размещения рекламы» об обязании ООО «Премиум Аутдор Медиа» демонтировать 441 рекламную конструкцию, расположенную в Санкт-Петербурге, говорится в определении суда.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о хищениях в музее ВМФ
Военная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего директора Центрального военно-морского музея (ЦВММ) Андрея Лялина, обвиняемого в получении крупной взятки, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями при исполнении госконтракта.
Против "Башнефти", "Роснефти" и "Лукойла" возбудили антимонопольное дело
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении «Башнефти», «Роснефти», ЛУКОЙЛа и ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт» по признакам манипулирования ценами на бирже, говорится в сообщении ведомства.
Сенаторы подготовили законопроект об амнистии возвращенного в РФ капитала
Члены конституционного комитета Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о полугодовой налоговой амнистии в обмен на возвращение в Россию или легализацию зарубежных активов, сообщает РИА Новости.
"Макдоналдс" в Москве оштрафован за кишечную палочку в полуфабрикатах
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора о привлечении ООО «Макдоналдс» к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 300 тысяч рублей за обнаружение в полуфабрикатах и овощном салате одного из ресторанов бактерий группы кишечной палочки, говорится в определении суда.
Фрунзенскую набережную в Москве освободили от незаконных дебаркадеров
Фрунзенскую набережную Москвы-реки в центре столицы полностью освободили от незаконных дебаркадеров), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз государственного казенного учреждения Москвы "Организатор перевозок".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.