Суд отказал Lifenews в иске к НТВ из-за фотографий Пугачевой и ее детей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск, в котором ООО «Айньюс», структура медиахолдинга Lifenews, требовала взыскать с телекомпании НТВ 400 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование принадлежащих ему фотографий Аллы Пугачевой, Максима Галкина и их детей, следует из опубликованного решения суда.
Правительство РФ утвердило предельные значения платы за проезд по платным дорогам
Правительство РФ утвердило максимальные размеры платы за проезд транспортных средств по платным автодорогам федерального значения, следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
СК проверит информацию об угоне микроавтобуса в аэропорту Шереметьево
СК проверит информацию об угоне микроавтобуса для VIP-пассажиров в аэропорту Шереметьево, сообщила в пятницу руководитель пресс-службы московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте Татьяна Морозова.
ГУОВ обжаловало взыскание 50 млн руб вместо 570 млн руб с ЛСР
АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) подало кассационную жалобу на взыскание 50 миллионов рублей вместо 570 миллионов рублей неустойки со строительной компании ООО "ЛСР. Строительство - Северо-Запад" (входит в группу ЛСР), говорится в материалах дела.
Раскрытие данных криминальной статистики выйдет на новый уровень - Абызов
Генпрокуратура РФ добилась значительных результатов в части публикации открытых данных криминальной статистики и может служить отличным примером для других ведомств, отметил накануне в ходе заседания Совета по открытым данным министр РФ по вопросам Открытого правительства (ОП) Михаил Абызов.
Суд перенес на 12 февраля рассмотрение жалобы защиты студентки МГУ Карауловой
Лефортовский суд Москвы перенес на 12 февраля рассмотрение жалобы адвокатов студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой) на сотрудников столичного следственного изолятора «Лефортово», сотрудники которого не пускали их к подзащитной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие прекратило уголовное преследование миллиардера Семина по делу о пожаре
Следственные органы прекратили уголовное преследование в отношении председателя совета директоров УК «АС Менеджмент» миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал».
Вице-спикер ивановской областной думы отправлен под арест - суд
Суд отправил под домашний арест до 1 апреля обвиняемого во взяточничестве заместителя председателя ивановской областной думы Вячеслава Сверчкова, предает в пятницу РИА Новости со ссылкой на сообщение Октябрьского районного суда Иваново.
Уголовное дело экс-главы ГУЭБиПК Сугробова рассмотрят в закрытом режиме
Мосгорсуд будет в закрытом режиме рассматривать уголовное дело в отношении бывшего главы антикоррупционного главка МВД РФ Дениса Сугробова и других фигурантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
Заявление Батуриной о банкротстве экс-партнера Варданяна отложено на 25 марта
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 марта рассмотрение заявления Елены Батуриной, супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в котором она просит признать банкротом бывшего топ-менеджера компании «Интеко» Игоря Варданяна, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался вызвать главу МВД как свидетеля по делу генерала Сугробова
Мосгорсуд отказался вызвать главу МВД Владимира Колокольцева для допроса по делу бывшего главы антикоррупционного главка МВД РФ Дениса Сугробова, его покойного заместителя Бориса Колесникова и еще семи сотрудников, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Петербурге возбуждено дело в отношении полицейского, стрелявшего по машинам
Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в отношении инспектора ДПС Сергея Степанова, который два дня подряд расстреливал из травматического пистолета припаркованные у обочины и во дворах машины, сообщили РАПСИ в пятницу в надзорном ведомстве.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.