Суд в Москве арестовал на 10 суток актера Валерия Николаева
Пресненский суд Москвы назначил административный арест на 10 суток известному актёру Валерию Николаеву, разбившему несколько машин при попытке скрыться от экипажа дорожной полиции, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд США признал правоту Samsung в патентном споре с Apple
Американский апелляционный суд по федеральному округу в пятницу признал правоту южнокорейской компании Samsung Electronics Co. в споре с корпорацией Apple Inc. по делу о патентах и использованию некоторых функций в смартфонах, в частности, разблокировки экрана «slide to unlock», говорится в сообщении суда.
Мосгорсуд 9 марта проверит законность домашнего ареста совладельца "Домодедово"
Мосгорсуд 9 марта проверит законность заключения под домашний арест фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Адвокат россиянина Ерофеева заявила, что прокуратура просит суд арестовать ее
Адвокат одного из задержанных в прошлом году на Украине россиян Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что прокуратура просит суд ее арестовать и расценивает это как давление на нее.
Суд отложил дело нижегородского экс-министра о незаконной миграции на 14 марта
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу отложил на 14 марта рассмотрение дела бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг региона Дениса Лабузы, обвиняемого в организации незаконного въезда иностранцев, сообщили в суде.
СК РФ начал проверку по факту ДТП с участием актёра Николаева в Москве
Доследственная проверка проводится по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции после массового ДТП в Москве, сообщила РАПСИ в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.
Депутаты предлагают разрешить членам ОНК посещать конвойные помещения судов
Зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн предлагает внести изменения к законопроекту о деятельности общественных наблюдательных комиссий (ОНК), которые дают право общественным наблюдателям посещать конвойные помещения судов, где часто нарушаются права заключенных.
<>