Суд рассмотрит дело обвиняемого в растрате при строительстве океанариума
Генпрокуратура РФ направила в суд дело против бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более 1 миллиарда рублей при возведении океанариума в Приморье.
IKEA vs McDonalds: РАПСИ проверит
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) инициирует рейтинговое исследование отечественных фирм и предприятий, напрямую аффилированных с известными компаниями различных отраслей промышленности, производства и консалтинга, такими как IKEA, Adidas, McDonalds, Nike, и т.п. Предмет исследования – соответствие деятельности таких компаний российским правовым стандартам.
"ЛУКОЙЛ" ушел от ответа в США по спору вокруг верхотинских алмазов
Апелляционный суд США по второму округу поддержал во вторник решение федерального суда штата Колорадо об отклонении иска к российскому «ЛУКОЙЛу» со стороны правопреемника канадской компании Archangel Diamond Corporation (ADC).Копия постановления суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Лидерам банды "Башмаки" предъявлено обвинение в убийствах и бандитизме - СК
Следователи в Крыму предъявили обвинение двум лидерам банды «Башмаки» в бандитизме и убийстве двух и более лиц организованной группой, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Следственного комитета РФ.
Прокуратура нашла нарушения норм безопасности при эксплуатации лифтов в Москве
Столичная прокуратура выявила нарушения норм безопасности при эксплуатации газового и лифтового оборудования в Москве, а также нарушения при закупках, возбуждено 50 административных дел, сообщает Генпрокуратура РФ
Апелляция приостановила взыскание с ГК "Связной" в пользу Fox 63 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил исполнение решения суда о взыскании солидарно с ЗАО ГК «Связной» и компании Addee-Media в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей, говорится в определении суда.
Экс-менеджеры Банка Москвы получили 4,5 и 4 года колонии за хищение 1 млрд руб
Мещанский суд Москвы приговорил бывших менеджеров «Банка Москвы» Константина Сальникова и Аллу Аверину к 4,5 и 4 годам лишения свободы соответственно за хищение более 1 миллиарда рублей у кредитной организации, передаёт корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Прокурор требует для обвиняемого в призыве присоединить Латвию к РФ полгода тюрьмы
Прокурор суда Курземского района Риги в среду потребовала приговорить к шести месяцам заключения Максима Коптелова, который обвиняется в призыве подписаться за присоединение Латвии к России, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.