Экс-президент Гондураса признал себя виновным по делу о коррупции в ФИФА
Экс-президент Гондураса и бывший глава Федерации футбола страны Рафаэль Кальехас в федеральном суде Нью-Йорка признал себя виновным по обвинению в заговоре с целью вымогательства и мошенничестве по делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).
Договор с владельцем здания делает нас заложниками арендодателя - "ВымпелКом"
Существующий договор с владельцем здания (ПАО «Тизприбор») фактически делает нас заложниками арендодателя - у нас нет ни возможности расторгнуть договор или сменить офис, ни перспектив договориться с его владельцем о справедливой ставке аренды, так как последний всеми силами избегает любого переговорного процесса, сообщили РАПСИ в пресс-службе «ВымпелКома».
Верховный суд США не отдал правнуку мецената Морозова картину Ван Гога
Гражданин Франции Пьер Коновалофф проиграл судебную тяжбу Йельскому университету, у которого оспаривал права на картину Ван Гога, принадлежавшую его прадеду, российскому меценату Ивану Морозову.
Вексельберг переводит активы из офшоров в Россию - СМИ
Российский миллиардер Виктор Вексельберг переводит в Россию часть активов, зарегистрированных в офшорах, сообщает швейцарское издание NZZ am Sonntag со ссылкой на представителя группы «Ренова» Андрея Шторха и российскую базу данных СПАРК.
Начальниц отделов Севреестра подозревают в получении взятки в 14 млн руб
Уголовное дело завели в отношении двух начальниц отделов управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестра), подозреваемых в получении взятки в виде двух квартир общей стоимостью 14 миллионов рублей.
Лидер секты в Уфе, где людей лечили кнутом, пойдет под суд – ГП РФ
Создателя религиозной организации «Центр» в Уфе Гульнур Губайдуллину, которая, как полагает следствие, диагностировала у людей несуществующие болезни и обещала им исцеление с помощью ударов кнутом, будут судить по трем статьям УК РФ, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Саратовец, натравивший бойцовскую собаку на полицейских, осужден на 2,5 года
Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил местного жителя к 2,5 года колонии общего режима по обвинению в применении насилия к сотрудникам полиции, сообщает в понедельник региональное СУСК.
Банк России заподозрил руководство банка "Адмиралтейский" в выводе активов
Временная администрация по управлению банком «Адмиралтейский», у которого 11 сентября была отозвана лицензия, с первого дня осуществления своих функций столкнулась с фактами воспрепятствования деятельности; некоторые действия руководства банка могут говорить о попытке сокрытия фактов вывода активов, сообщила пресс-служба Банка России.
"Дочка" турфирмы TUI обжаловала отказ в иске к "Когалымавиа" на $12,6 млн
Российская «дочка» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI - ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске о взыскании 12,65 миллиона долларов с авиакомпании «Когалымавиа», работающей в настоящее время под брендом MetroJet, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Участник банды Гагиева приговорен к 22 годам лишения свободы
Мособлсуд приговорил члена организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей под руководством Аслана Гагиева на территории Москвы, Московской области и Северной Осетии-Алании, Роберта Багаева к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 000 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Утверждено мировое соглашение фармдистрибьютора по спору с Teva на 380 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску ООО "Тева" (структура израильской Teva Pharmaceutical Industries, являющейся одним из крупнейших фармпроизводителей в мире) к фармдистрибьютору СИА Интернейшнл на сумму более 380 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Суд вернул прокурору дело экс-главы "Розы ветров" и освободил ее из-под ареста
Лефортовский суд Москвы вернул в прокуратуру дело экс-главы туроператора «Роза ветров Мир» Ирины Крюковой, обвиняемой в крупном мошенничестве и хищении денег клиентов, и освободил ее в зале суда, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.