В Госдуму поступили поправки, уточняющие процедуру индексации алиментов
В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому предлагается обязать организации и лиц, выплачивающие алименты, производить индексацию при получении исполнительного документа от судебного пристава, а не только от взыскателя.
Потерпевший в ДТП может требовать от виновника полного возмещения ущерба - КС
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу постановил, что при недостаточности страховой выплаты по ОСАГО потерпевший вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет виновного лица в рамках гражданско-правового спора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о крушении вертолета AS-350 в ХМАО дошло до суда — СК РФ
Уголовное дело в отношении командира воздушного судна вертолета Eurocopter AS-350, потерпевшего крушение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2015 году, в результате чего погибло четыре человека, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Организатор несостоявшегося турне Орейро обжаловал акт о начале банкротства
ООО «Глобальные коммуникации», которое задолжало предпринимателю 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшихся концертов певицы и актрисы Наталии Орейро (Natalia Oreiro), подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о введении в компании процедуры наблюдения, говорится в определении суда.
Михаил последний. Исторические расследования РАПСИ
РАПСИ продолжает публикацию цикла исторических расследований кандидата исторических наук, депутата Госдумы первого созыва Александра Минжуренко о событиях, случившихся в столице России в 1917 году. В четвертом материале речь идет о Михаиле Романове, который должен был стать конституционным монархом новой России. Читатели узнают об особенностях его личности и судьбы, которые, возможно, помешали воплотить в жизнь гуманный план правовой реформы государственного устройства нашей страны.
Александр Трушников: первая Госдума была для проверки - как работает парламент
Продолжаем проект «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – журналист, депутат Госдумы РФ первого созыва Александр Трушников.
Адвокатура в состоянии регулировать свое сообщество без вмешательства суда – КС
Адвокатура способна управлять своим профессиональным сообществом без вмешательства суда, считает Конституционный суд (КС) РФ. Такая позиция отражена в решении суда по жалобе адвоката Игоря Трунова, который оспаривал «бессменность» президентов палат.
Суд признал долг Тельмана Исмаилова перед физлицом в размере 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Виталия Мащицкого о включении долга перед ним в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов экс-владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске Росавиации к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) во взыскании с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.