Судья из Чеченской Республики подозревается в вынесении неправосудного решения
Председателем Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Чеченской Республики Алу Бачаева, подозреваемого в вынесении заведомо неправосудного решения, сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Иск Российской партии пенсионеров из-за брендов рассмотрят 4 апреля
Суд по интеллектуальным правам отложил на 4 апреля рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.
"Седьмой континент" оштрафован за нарушение прав фирмы из Англии на мишку Teddy
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску английской компании Carte Blanche Greetings Ltd. 10 тысяч рублей компенсации с ОАО "Седьмой континент" за нарушение исключительных прав на медвежонка Tatty Teddy, говорится в решении суда.
Признана недействительной сделка офшора с фирмой, аффилированной с ТПК "Яшма"
Арбитражный суд Москвы признал недействительной сделку между ООО "Тэсоро" (входит в группу компаний "Яшма") и компанией "Элакино Бизнес Инк.", аффилированной бенефициару ТПК "Яшма" Игорю Мавлянову, в размере 216,2 миллиона рублей.
Лизинговая компания подала заявление о банкротстве зятя Никиты Михалкова
Одна из крупнейших лизинговых компаний России «Трансфин-М» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом бизнесмена Альберта Бакова, который является зятем кинорежиссера Никиты Михалкова.
ФНС не добилась в суде запрета использования слова Россия в названии фирмы
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 об обязании ООО "Издательский дом "Любимая Россия" изменить фирменное наименование.
Главе "Атэкс" предъявлено обвинение по делу о строительстве резиденции президента
Директору ФГУП "Атэкс" Андрею Каминову, фигуранту дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, предъявлено обвинение.
Смертность в местах лишения свободы снизилась на 10% — эксперт
Смертность в местах лишения свободы за последнее время снизилась на 10%, об этом заявил заместитель Управляющего делами Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Иван Соловьев в ходе обсуждения в Совете Федерации вопроса о совершенствовании порядка освобождения от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.