Оппозиционер Леонид Волков получил 10 суток ареста за неповиновение полиции
Симоновский районный суд Москвы признал оппозиционера Леонида Волкова виновным в неповиновении законному требованию полиции и назначил ему административное наказание в виде 10 суток ареста.
АСВ обнаружило хищение у вкладчиков сотрудниками банков 57,3 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило в 2016 году случаи хищения в девяти банках средств 69 тысяч вкладчиков с использованием так называемой «двойной бухгалтерии» на общую сумму 57,3 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете АСВ за прошлый год.
Полицейские на Урале приговорены к реальным срокам за избиение задержанных
Суд признал пятерых полицейских ОВД "Заречный" виновными в избиении задержанных в Свердловской области и приговорил их к реальным срокам от 3,5 до 6 лет колонии, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Обжалован арест главы "Атэкс" по делу о строительстве резиденции президента
Защита директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова, фигуранта дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, обжаловала постановление Басманного районного суда Москвы об аресте.
В Госдуме предлагают предоставить регионам право решать судьбу бэби-боксов
В Госдуму поступил законопроект, согласно которому регионам будет предоставлено право самостоятельно решать вопросы создания и функционирования мест для анонимного оставления ребенка (бэби-боксов)
В Париже начались слушания по иску "Ощадбанка" к России на 1 млрд долларов
В Международном арбитражном суде при Международной торговой палате начались слушания по иску украинского "Ощадбанка", требующего от России более 1 миллиарда долларов компенсации за утраченные в Крыму активы, говорится в заявлении на сайте банка в понедельник.
Суд 18 апреля огласит приговор экс-замглавы Ростуризма Амунцу
Тверской районный суд Москвы 18 апреля огласит приговор в отношении бывшего заместителя министра культуры, экс-замглавы Ростуризма и предпринимателя Дмитрия Амунца, обвиняемого в пособничестве в присвоении денежных средств "Международного промышленного банка" в особо крупном размере.
Долг по зарплате при банкротстве предлагают погашать из накоплений на спецсчете
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается погашать задолженность по зарплате, которая образовалось у работодателя-банкрота из накоплений на специальном счете эскроу.
Обжалован арест обвиняемого в хищениях при строительстве резиденции президента
Защита Дмитрия Торчинского, являющегося фигурантом уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, обжаловала его арест.
Суд вернется в мае к иску о взыскании 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил на 3 мая рассмотрение иска УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2».
Мосгорсуд оставил под арестом экс-чиновника "Спецстроя" по делу о мошенничестве
Мосгорсуд признал законным продление ареста бывшего первого заместителя директора "Спецстроя" Александра Загорулько, обвиняемого в рамках уголовного дела о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ
<>